Тим Кук намекнул на планы Apple 2022

Тим Кук намекнул на планы Apple 2022


Тим Кук намекнул на планы Apple 2022Apple серьезно изучает метавселенную и вкладывает деньги в изучение ее потенциала, заявил генеральный директор Тим Кук во время телефонного разговора с аналитиками поздно вечером в четверг.
 
На вопрос о возможностях, предоставляемых метавселенной, и о том, какую роль может сыграть Apple, Кук рассказал о планах технологического гиганта в космосе.
 
«Ну, это большой вопрос. Но мы — компания, занимающаяся инновациями, поэтому мы всегда изучаем новые и появляющиеся технологии. " он сказал.
 
«Сейчас у нас есть более 14 000 приложений ARKit в App Store, которые сегодня обеспечивают невероятные возможности дополненной реальности для миллионов людей».
 
«Мы видим большой потенциал в этом пространстве и соответственно инвестируем».
 
AR, или технология дополненной реальности, — это один из способов, с помощью которого люди могут погрузиться в виртуальные миры, составляющие метавселенную, в частности, в гарнитурах AR. ARKit — это платформа Apple для разработки приложений дополненной реальности.
 
Метавселенная — это общий термин для виртуальных миров, где люди могут создавать аватары, чтобы присутствовать там, пока они учатся, играют, работают и строят.
 
Интерес к метавселенной возрос в 2021 году, когда Facebook переориентировал свой бизнес на этот сектор и переименовал его в Meta. Крупные корпоративные бренды прыгнули в это пространство: Samsung открыла магазин в метавселенной , а Открытый чемпионат Австралии организовал теннисный турнир Большого шлема в виртуальном мире, чтобы отразить живой турнир за последние две недели.
 
Уолл-стрит все больше взволнована обещаниями метавселенной. Аналитик Goldman Sachs Эрик Шеридан писал в декабре, что виртуальные миры могут стоить 8 триллионов долларов, повторяя прогноз Morgan Stanley о том , что монетизация потребителей только в США принесет такую ​​прибыль.
 
Замечания Кука прозвучали во время телефонного разговора с аналитиками, чтобы обсудить отчет о доходах Apple за первый финансовый квартал, опубликованный после закрытия рынка в четверг. Компания заявила, что выручка выросла на 11% в годовом исчислении и достигла 123, 9 млрд долларов за последние три месяца 2021 года.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024