Первый ETF Web3 находится в разработке 2022

Первый ETF Web3 находится в разработке 2022


Первый ETF Web3 находится в разработке 2022Грядет новый биржевой фонд, ориентированный на будущее Интернета.
 
Согласно заявлению, поданному в среду в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, нью-йоркская компания Simplify Asset Management подала заявку на создание биржевого фонда Simplify Volt Web3, который будет торговаться под тикером «WIII».
 
В проспекте говорится, что фонд будет инвестировать в компании, ориентированные или связанные с «инновациями в работе Интернета, который называется Интернетом «Web3» и может включать компании метавселенной».
 
Web3 называют следующей эрой Интернета после Web 2.0. Как и криптовалюты, он будет опираться на блокчейн, а не на таких технологических гигантов, как Amazon Web Services.
 
Фонд не будет инвестировать напрямую в криптовалюты или их производные или даже в первоначальные предложения токенов. Однако он инвестирует до 10% своих активов в Grayscale Bitcoin Trust, инвестиционный инструмент, который отслеживает цену биткойна, говорится в заявлении.
 
Новый ETF выходит на рынок на фоне растущей шумихи вокруг криптовалют и блокчейна, коллекционных токенов, называемых NFT, и метавселенной.
 
Хотя это первый фонд, который сосредоточился непосредственно на Web3, другие фонды до него сосредоточились на параллельной концепции метавселенной, цифрового мира, где люди могут общаться, играть, делать покупки и многое другое. Ранее Bloomberg сообщал, что ETF Roundhill Ball Metaverse начал торговаться в июне прошлого года, и с тех пор его активы под управлением выросли почти до 1 миллиарда долларов. ProShares подала заявку на собственную версию ETF метавселенной.
 
В прошлом месяце, неповиновение ETFзапустил новый фонд, ориентированный на компании, работающие на рынке NFT, а также экосистемы блокчейна и криптовалюты. Он торгуется под тикером NFTZ, сообщает Insider .


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024