Paypal заявляет про разработку монеты 2022

Paypal заявляет про разработку монеты 2022


Paypal заявляет про разработку монеты 2022Paypal изучает возможность разработки стабильной монеты, обеспеченной долларом, поскольку платежный гигант наращивает свои усилия в сфере криптовалют.
 
Компания подтвердила эту новость Bloomberg в прошлую пятницу после того, как разработчик Стив Мозер обнаружил доказательства в приложении PayPal для iPhone. Блок первым сообщил в мае 2021 года, что переговоры ведутся.
 
Мозер сказал Bloomberg, что проект называется «PayPal Coin» на основе кода и изображений.
 
Представитель Paypal сообщила Bloomberg, что эта инициатива стала результатом хакатона компании в рамках ее блокчейна. криптои подразделение цифровых валют.
 
Стейблкоин — это тип криптовалюты, обеспеченный внешним активом, например долларом США. Согласно данным CoinMarketCap, среди известных стейблкоинов есть те, которые выпущены Tether, Circle и Binance, чья совокупная оценка взлетела до 164 миллиардов долларов всего с 11 миллиардов долларов два года назад.
 
PayPal присоединяется к Meta Platforms, ранее Facebook, в разработке собственной стабильной монеты. Застопорившийся проект Facebook называется Diem, переименованный в Libra, платежную систему на основе блокчейна, которая с тех пор столкнулась с рядом препятствий .
 
Поскольку стейблкоины раздулись в размерах и стали неотъемлемой частью функционирования криптографии рынкиАдминистрация президента Джо Байдена работала с ведущими экономическими советниками и старшими регулирующими органами, чтобы предложить правила для их регулирования. Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер в сентябре 2021 года сравнил стейблкоины с покерными фишками в казино.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024