NFT выросли до 41 миллиарда долларов в 2021

NFT выросли до 41 миллиарда долларов в 2021


NFT выросли до 41 миллиарда долларов в 2021Размер рынка цифровых предметов коллекционирования, известных как NFT, приближается к размеру рынка традиционного искусства.
 
По данным компании Chainalysis, которая обновила предыдущий отчет, к концу 2021 года рынок незаменимых токенов, которые представляют собой цифровые произведения искусства, связанные с технологией блокчейн, достиг 41 миллиарда долларов .
 
А согласно Financial Times , которая первой сообщила о новом показателе, всегоNFT продажи были бы еще выше, если бы также были включены цифровые коллекционные предметы, отчеканенные на блокчейнах, отличных от Ethereum.
 
Сейчас NFT все ближе и ближе по стоимости к традиционному рынку искусства, где люди покупают и продают физические произведения. По последним оценкам, из отчета 2021 показали продажи традиционного искусства и антиквариата достиг $ 50 млрд в 2020 году это число было снижение от года до, частично к COVID-19 пандемии, Art Basel и UBS Global Art Market отчет FOUND .
 
Безусловно, другие оценки NFT отличаются: отдельные данные DappRadar показывают, что в 2021 году рынок достигнет 22 миллиардов долларов. Но взрывная тенденция к росту все еще очевидна, поскольку DappRadar также оценил продажи цифровых коллекционных предметов всего в 100 миллионов долларов в 2020 году.
 
И приверженцы арт-индустрии это заметили. Многовековые аукционные дома, такие как Christie"s и Sotheby"s , продали NFT на миллионы долларов, зарабатывая на растущем рынке.
 
К 2022 году Рынок NFTкажется, остается сильным. Только за последнюю неделю продажи NFT достигли полмиллиарда долларов, согласно последним данным NonFungible.com . Культовые коллекции Bored Ape Yacht Club и CryptoPunks NFT возглавили продажи, за ними последовали Doodles, Sandbox и Art Blocks, как сообщал ранее Insider .
 
Многие обсуждали достоинства цифровых предметов коллекционирования. Энтузиасты говорят, что они являются ключом к открытию следующей фазы Интернета, часто называемой метавселенной или Web3. Скептики, которых часто называют правыми кликерами , говорят, что в цифровых токенах практически нет никакой ценности.
 
Гриффин Кок Фостер , один из близнецов NFT-биржи Nifty Gateway, ранее сказал Insider, что долгосрочная картина для рынка «очень сильна», и, вероятно, скептики в конечном итоге станут участниками.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024