Мошенничество с крипто-романтикой 2022

Мошенничество с крипто-романтикой 2022


Мошенничество с крипто-романтикой 2022С быстрым ростом криптовалют мошенники используют все возможные уловки, чтобы украсть их. Они пользуются доверчивыми инвесторами, которые выходят на рынок без надлежащих знаний или исследований. И когда мы вступаем в неделю святого Валентина, именно романтики могут стать главными целями мошенников.
 
Федеральное бюро расследований США (ФБР) выпустило предупреждение против того, что они называют мошенничеством в романтических отношениях. Это предупреждение последовало за различными жалобами, поданными в Центр жалоб на интернет-преступления агентства (IC3) в районе залива Сан-Франциско. Согласно отчету ФБР, жертвы только на территории подразделения ФБР в Сан-Франциско потеряли более 64 миллионов долларов из-за романтических афер по сравнению с чуть более 35 миллионами долларов в 2020 году.
 
ФБР определяет «романтическое мошенничество» как мошенничество, при котором злоумышленник создает фальшивую учетную запись и пытается заманить жертв перспективами романтических отношений в Интернете. Затем мошенник убеждает их перевести средства. Жертвами мошенников могут быть как мужчины, так и женщины.
 
менее 10 миллионов долларов, чтобы оставаться в поле зрения Но романтические аферы не ограничиваются районом Сан-Франциско. Были отчеты Федеральной торговой комиссии США (FTC), которые показывают, что мошенничество в романтических отношениях происходит по всей стране и во всех возрастных группах.
 
Согласно статье Bitcoinist, заявленные убытки, понесенные ничего не подозревающими жертвами, в 2021 году составили примерно 547 миллионов долларов. Средняя потеря, о которой сообщают люди, увеличивалась с возрастом. Люди в возрасте 70 лет и старше сообщили о медианных потерях в размере 9000 долларов, а для лиц в возрасте от 18 до 29 лет - около 750 долларов, сказал биткойнист со ссылкой на FTC. Только в 2020 году IC3 получила более 20 000 жалоб на мошенничество в романтических отношениях. В основном это ограничивалось районом Сан-Франциско.
 
«ФБР Сан-Франциско наблюдает растущую тенденцию, когда мошенники-любовники убеждают людей отправлять деньги для инвестирования или торговли криптовалютой», — говорится в предупреждении ФБР. На что похожа типичная романтическая афера?
 
Романтическая афера выглядит как невинное взаимодействие с мошенником, сначала устанавливающее доверие и зависимость от потенциальной жертвы. Завоевав доверие жертвы, мошенник предоставит им мошенническую инвестиционную возможность, используя поддельную или сомнительную платформу. Жертв можно уговорить делать частые дополнительные инвестиции.
 
Мошенники советуют жертвам не снимать какие-либо инвестиции, ссылаясь на комиссию/сборы за снятие или минимальные требования к балансу. Мошенничество также может включать отправку жертвам текстового сообщения со ссылкой для отмены снятия средств. Согласно отчету Cointelegraph, ссылка ведет пользователей на поддельный веб-сайт, предназначенный для сбора их учетных данных для входа.
 
Мошенники также могут плести несколько историй, в том числе просьбы о помощи, заявляя о чрезвычайных ситуациях в области здравоохранения или финансов.
 
Как избежать романтических афер?
 
ФБР заявило, что люди должны быть осторожны и не принимать инвестиционные советы от организаций, с которыми они знакомы только через онлайн-взаимодействие. Он также предостерегал от обмена любой финансовой информацией с людьми, которых вы встречаете в Интернете. ФБР призвало людей «осторожно относиться к лицам, которые утверждают, что обладают исключительными инвестиционными возможностями, и призывают вас действовать быстро».
 
Согласно сообщениям FTC, онлайн-знакомства — одна из самых больших площадок для мошенников. Люди сообщают, что за последние пять лет потеряли более 1, 3 миллиарда долларов из-за романтических афер. По данным FTC, популярность криптовалюты ускоряет мошенничество с романтическими отношениями.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024