Крипто маршрут ухудшается биткойн 2022

Крипто маршрут ухудшается биткойн 2022


Крипто маршрут ухудшается биткойн 2022После трудного начала 2022 года криптовалюты вступили в полный крах. После того, как Федеральная резервная система объявила об окончании своей политики количественного смягчения, и на фоне политических беспорядков в Казахстане, которые серьезно нарушили операции по добыче криптовалюты, цены на основные криптовалюты упали где-то между 50 и 80 процентами за последние три месяца.
 
Падение стало грубым шоком для инвесторов в криптовалюту, многие из которых осмелели после смелого заявления Goldman Sachs о том, что биткойн достигнет 100 000 долларов в 2022 году.
 
Среди ключевых криптовалют биткойн упал до 33 500 долларов, что более чем на 50 процентов ниже его пикового значения в ноябре 2021 года, составлявшего около 69 000 долларов. Свободное падение цен на биткойны сопровождалось массовыми ликвидациями на крипторынке.
 
В пятницу 185 480 трейдеров ликвидировали криптоактивы на сумму 715 миллионов долларов, при этом позиции на криптобирже Binance составили 173 миллиона долларов. Эфириум, который в ноябре достиг исторического максимума в 4812 долларов, упал до 2250 долларов. «Продолжающаяся распродажа биткойнов вытесняет спекулянтов с рынка. Однако из-за того, что вокруг этого актива быстро накапливается кредитное плечо, рынок может настроиться на короткое сжатие и ралли облегчения», — сказал Бен Каселин, глава отдела исследований и стратегии в криптографии. обмен AAX, в разговоре с Cryptonews.com .
 
По данным CoinMarketCap, в целом спрос на рынке криптовалют упал до 1, 5 триллиона долларов с примерно 3 триллионов долларов в ноябре. Ключевые причины криптокровавой бани
 
Несколько факторов могут сыграть свою роль в крахе криптовалюты: 1. Неизбежный полный запрет России: Хотя точную причину установить сложно, основной причиной считается публикация Банком России доклада «Криптовалюты: тенденции, риски и регулирование». Центральный банк, который уже некоторое время выступает за полный запрет на майнинг и торговлю криптовалютой, заявил, что запрет на майнинг будет оправдан, поскольку это «расточительное использование ресурсов».
 
Центральный банк заявил, что криптовалютные транзакции граждан России на сумму 5 миллиардов долларов представляют риск для финансовой системы. «Распространение криптовалют может привести к тому, что люди выведут свои сбережения из российского финансового сектора и, как следствие, снизят его способность финансировать реальный сектор и потенциальный экономический рост, сократив количество рабочих мест и потенциал роста доходов населения», — говорится в документе.
 
На Россию, третью по величине в мире компанию по добыче биткойнов, приходится 11 процентов среднемесячной скорости хеширования биткойнов (показатель вычислительной мощности, выделяемой на операции майнинга). Россия — это только США и Казахстан, на долю которых приходится 35 и 18 процентов мирового хешрейта майнинга соответственно.
 
2. Политика ФРС Падение цен на биткойны также совпало с решением Федеральной резервной системы повысить процентные ставки в США, где в настоящее время наблюдается самый высокий уровень инфляции за последние десятилетия. Рост инфляции вызвал рост доходности 10-летних казначейских облигаций, в результате чего инвесторы отказались от своих позиций в более рискованных классах активов, таких как криптовалюты. Читайте также: Россия предлагает запретить использование и майнинг криптовалют
 
Позиция ФРС привела к краху не только рынка криптовалют, но и акций. Эксперты заявили, что цены на криптовалюту могут оставаться волатильными до тех пор, пока не будет ясно, как изменится регулирование виртуальных валют. Бен Каселин из AAX сказал, что массовая распродажа «не слишком беспокоит», поскольку она отсеивает несерьезных инвесторов и освобождает место для новых участников рынка.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024