Илон Маск Tesla снова запускает Dogecoin 2022

Илон Маск Tesla снова запускает Dogecoin 2022


Илон Маск Tesla снова запускает Dogecoin 2022Основатель Tesla Илон Маск регулярно делает замечания, которые способствуют или разрушают ралли криптовалют. Его последние заявления о Dogecoin ничем не отличаются. Генеральный директор Tesla обратился к своей любимой социальной сети Twitter, чтобы объявить, что компания будет принимать Dogecoin в качестве оплаты за товары Tesla.
 
«Товары Tesla можно купить за Dogecoin », — написал самый богатый человек в мире в Твиттере 14 января.
 
На сайте компании уже указаны цены на некоторые товары в Dogecoin. В результате его твита курс Dogecoin подскочил на 19%, а затем медленно упал.
 
Объявление Маска в начале 2021 года о том, что Tesla будет принимать биткойны в качестве способа оплаты, было одним из основных факторов во время этого ралли биткойнов, которое привело к тому, что токен достиг 64 000 долларов. Его последующее заявление позже в том же году о том, что Tesla больше не будет принимать биткойн в качестве способа оплаты из-за экологических проблем, также привело к медвежьему ралли, в результате которого стоимость биткойна упала менее чем вдвое до 30 000 долларов.
 
Но с тех пор Маск поддерживает токен Dogecoin. «Dogecoin был создан как шутка, чтобы посмеяться над криптовалютами , но судьба любит иронию. Самым ироничным исходом было бы то, что Dogecoin станет валютой Земли в будущем», — объяснил он однажды во время заседания Clubhouse.
 
Но Dogefather, как называют его фанаты, также сделал комментарии о том, что цена Dogecoin резко упала. Его печально известные комментарии в пародии во время его появления на SNL, в которых он назвал Dogecoin «суетой», привели к немедленному падению цены токена. В то время как сторонники токена хотят, чтобы Маск взял токен «на Луну», что является общей фразой в сообществе, другие эксперты по криптографии неоднократно заявляли, что ценность Dogecoin является чисто спекулятивной, поскольку она имеет очень мало полезности и полезности. Но с тем, что Маск и, следовательно, Тесла принимают токен, полезность Dogecoin может увидеть не такой уж незначительный скачок в будущем.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024