Финансовый директор Robinhood о Bitcoin 2022

Финансовый директор Robinhood о Bitcoin 2022


Финансовый директор Robinhood о Bitcoin 2022Финансовый директор Robinhood Markets Джейсон Уорник сказал, что популярная торговая платформа не станет крупным покупателем цифровых активов, что развеяло надежды некоторых ее пользователей.
 
«У нашего бизнеса нет веских стратегических причин для того, чтобы вкладывать какие-либо значимые суммы наших корпоративных денег в криптовалюты», — сказал он во время виртуального сетевого саммита The Wall Street Journal в среду.
 
Robinhood, которая стала публичной в июле 2021 года, владела примерно 6, 16 млрд долларов наличными и их эквивалентами в квартале, закончившемся в сентябре 2021 года, что на 340% больше, чем 1, 40 млрд долларов на конец 2020 года.
 
Комментарии Уорника прозвучали после того, как финансовый директор Twitter Нед Сигал заявил в феврале 2021 года, что компания рассматривает возможность добавления биткойнов в свой баланс, но в ноябре 2021 года сказал, что биткойн «сейчас не имеет смысла».
 
Они также контрастируют с позицией таких руководителей, как Майкл Сэйлор из MicroStrategy и Илон Маск из Tesla , которые агрессивно покупали биткойны, используя корпоративные деньги.
 
Уорник также коснулся спроса розничных инвесторов на то, чтобы платформа перечисляла больше криптовалют, особенно для монет-мемов, таких как шиба-ину, которые в прошлом году пережили безумие. На данный момент у Robinhood есть только семь зарегистрированных монет — это далеко от более чем 100 активов , перечисленных Coinbase, крупнейшей криптобиржей в США.
 
«Мы не упускаем из виду, что наши клиенты и другие люди хотели бы, чтобы мы добавили больше монет», — сказал Уорник журналу. «Мы строго регулируемая компания в строго регулируемой отрасли, и мы считаем важным получить немного больше ясности от регулирующих органов».
 
Он также отрицал, что платформа, которая была раскритикована за противоречивую анимацию конфетти всякий раз, когда совершалась сделка, занимается геймизацией инвестирования.
 
«Заголовок о геймификации часто ассоциируется с Robinhood. Но разговор никогда не выходит за рамки примера с конфетти, которого сейчас нет», — сказал Уорник The Journal. «Я думаю, что разговор был преувеличен».


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024