Что движет ценовым ралли Шиба-ину 2022

Что движет ценовым ралли Шиба-ину 2022


Что движет ценовым ралли Шиба-ину 2022Мем-монеты стали прибыльным вариантом для розничных инвесторов, желающих поиграть с криптовалютами. Они часто продаются по бросовым ценам, и в обращении всегда находится неограниченный запас монет.
 
Мем-монеты, как следует из названия, — это крипто-токены, которые в основном создаются в шутку или для насмешки над другими устоявшимися криптовалютами. Одна из таких монет Shiba Inu извлекла выгоду из общего оживления крипторынка за последние несколько дней.
 
Шиба-ину (SHIB) за последнюю неделю набрала почти 43 процента. Биткойн и Эфириум за тот же период прибавили около 13% и 12% соответственно. Рыночная капитализация SHIB на момент написания статьи составляла около 17, 23 миллиарда долларов, что делало ее 13-й по популярности криптовалютой. В среду монета-мем взяла передышку и торговалась примерно на 10 процентов ниже на уровне 0, 00003 доллара. Шиба-ину был анонимно создан в августе 2020 года и с тех пор быстро набирает обороты. Само очарование собаки-эмблемы и твиты от таких знаменитостей, как генеральный директор Tesla Илон Маск и один из создателей Ethereum Виталик Бутерин, постоянно поднимали цены на криптовалюту до новых максимумов. Но что подпитывает нынешний рост цен на сиба-ину?
 
Скачок цен совпадает с многочисленными твитами Bigger Entertainment, развлекательной компании, занимающейся криптовалютой, которая объявила, что в День святого Валентина будет проведен массовый «сжигание монет». Мероприятие направлено на уничтожение 162 миллионов токенов SHIB в прямом эфире 14 февраля.
 
Сжигание монет производится для удаления определенного количества крипто-токенов из обращения, так что предложение падает и, в свою очередь, подпитывается спрос. Эта измененная динамика спроса и предложения приводит к росту цен.
 
Компания даже уговорила пользователей заплатить небольшую комиссию с помощью кредитных карт, чтобы принять участие в мероприятии и еще больше поднять цену токена SHIB. Генеральный директор Bigger Entertainment Стивен Купер в воскресенье написал в Твиттере: «Хорошо, #shibarmy. Если мы продадим еще 1200 билетов, это станет самой большой вечеринкой, которую мы когда-либо проводили. Если вы еще не приняли участие, купите билеты сегодня. Все #shib будут транслироваться в прямом эфире на YouTube 14 февраля в 14: 00 по центральному поясному времени. Мы можем сделать это: )"
 
Это не первый раз, когда такое событие происходит в книгах по истории сиба-ину. Массовое сжигание монет является ключевым компонентом бизнеса Bigger Entertainment. В декабре 2021 года он продал билеты за 5 долларов на другое рождественское мероприятие и уничтожил 176 миллионов SHIB. Выручка от продажи билетов используется для покупки токенов SHIB, которые впоследствии сжигаются в прямом эфире.
 
Но искусственно измененный баланс спроса и предложения — не единственная причина повышения цен на шиба-ину. 5 февраля поставщик блокчейн-решений со штаб-квартирой в Сингапуре Unification объявил, что тесно сотрудничает с создателями Shiba Inu для разработки «Shibarium» — блокчейна второго уровня. В прошлом объединение работало с такими компаниями, как Google и Amazon, и его слова заключаются в том, чтобы достаточно повлиять на крипторынки и вызвать сбои.
 
Шиба-ину не имеет собственного блокчейна. Он основан на блокчейне Ethereum (уровень 1), что гарантирует необходимость решения, которое может быть построено поверх родительского блокчейна, который затем становится уровнем 2. Унификация предназначена для того, чтобы сделать игровые транзакции недорогими и упростить их. путем развертывания решения, которое она создает вместе с «армией шиба» (разработчики шиба-ину).
 
В своем официальном блоге Unification упомянула, что очень скоро начнет публичное тестирование решения. Гритт Тракулхун, инвестиционный аналитик Titan Global Capital Management USA Inc., сказал Bloomberg, что ожидание, последовавшее за заявлением в блоге, могло побудить инвесторов купить и воспользоваться преимуществами.
 
Но это не все. 3 февраля Шитоши Кусама, видный влиятельный человек для шиба-ину, объявил, что Welly"s, сеть ресторанов с бургерами, сотрудничает с шиба-ину для обработки всех своих платежей и интеграции блокчейна шиба-ину в свои бизнес-процессы.
 
Хотя вышеперечисленные три причины являются наиболее вероятными причинами повышения цен на шиба-ину, основные принципы мем-монеты не изменились. Это означает, что инвестирование в криптовалюту по-прежнему остается рискованной ставкой, и все розничные инвесторы должны проявлять должную осмотрительность, прежде чем окунуться в нее.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024