Биткойн может достичь 100000 долларов 2022

Биткойн может достичь 100000 долларов 2022


Биткойн может достичь 100000 долларов 2022По словам Goldman Sachs, цена биткойна может достичь неуловимого рубежа в 100000 долларов, если цифровой актив продолжит отнимать долю рынка у золота.
 
Рыночная капитализация Биткойна с поправкой на плавающий курс в настоящее время составляет немногим более 700 миллиардов долларов, в то время как население владеет золотом на сумму около 2,6 триллиона долларов для целей инвестирования, написал аналитик в записке во вторник. Это означает, что биткойн контролирует примерно 20% рынка «средства сбережения», который включает золото.
 
По прогнозам Goldman, доля рынка биткойнов, вероятно, вырастет по мере того, как все больше организаций обратят внимание на цифровые активы. Более того, решения для масштабирования, специфичные для биткойнов, продолжают оставаться привлекательными для инвесторов, несмотря на потребление реальных ресурсов, добавил банк.
 
«Гипотетически, если доля биткойна на рынке« средств сбережения »вырастет до 50% в течение следующих пяти лет (без роста общего спроса на средства сбережения), его цена увеличится до чуть более 100000 долларов за сложный годовой показатель. доходность 17-18% (с учетом роста предложения биткойнов с течением времени) », - написал Зак Пандл, соруководитель Goldman по глобальной стратегии FX и EM.
 
По словам Goldman Sachs, биткойн может достичь 100000 долларов, если он займет долю рынка золота. Биткойн сейчас 20% рынка «средства сбережения» World Gold Council, Bloomberg, Coin Metrics, Goldman Sachs Global Investment Research Аргумент биткойн против золота усилился в последние месяцы, и биткойн стал популярным в качестве средства защиты от инфляции на фоне роста цен на товары и услуги.
 
В прошлом году цена биткойна подскочила примерно на 60%, а цена на золото упала на 3,6%, что стало самым большим ежегодным снижением с 2015 года.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024