Законопроект о криптовалюте 2022

Законопроект о криптовалюте 2022


Законопроект о криптовалюте 2022Правительство вряд ли внесет законопроект о криптовалюте на текущую зимнюю сессию парламента, заявили в среду высокопоставленные источники. Они также предложили, чтобы каждый раз, когда будет внесен законопроект, он будет передаваться в постоянный парламентский комитет для более широкого обсуждения с заинтересованными сторонами.
 
Законопроект, внесенный в список законодательных документов правительства на зимней сессии, направлен на «создание благоприятных условий для создания официальной цифровой валюты, которая будет выпущена Резервным банком Индии». Он также стремится запретить все частные криптовалюты в Индии. Однако он «допускает определенные исключения для продвижения базовой технологии криптовалюты и ее использования», согласно законопроекту, представленному на веб-сайте Lok Sabha.
 
Источники заявили, что маловероятно, что законопроект будет внесен в текущую зимнюю сессию. В настоящее время в стране нет регулирования или запрета на использование криптовалют. На этом фоне премьер-министр Нарендра Моди в прошлом месяце провел встречу по криптовалютам с высокопоставленными должностными лицами, и есть признаки того, что для решения этой проблемы могут быть предприняты серьезные регулирующие меры.
 
В последнее время растет количество рекламных объявлений, в которых изображены даже кинозвезды, обещающие легкую и высокую прибыль от инвестиций в криптовалюты, на фоне опасений по поводу того, что такие валюты якобы используются для привлечения инвесторов с помощью вводящих в заблуждение заявлений. Постоянный парламентский комитет по финансам под председательством члена BJP Джаянта Синха также встретился с представителями криптовалютных бирж, блокчейна и Совета по криптоактивам (BACC), среди прочих, и пришел к выводу, что криптовалюты не должны быть запрещены, но должны регулироваться. . RBI неоднократно подтверждала свои сильные взгляды против cryptocurrencies, говоря, что они представляют серьезную угрозу для макроэкономической и финансовой стабильности в стране, а также усомнились в числе инвесторов, торгующих на них и их заявленной рыночной стоимости.
 
Губернатор RBI Шактиканта Дас ранее в этом месяце также подтвердил свои взгляды против разрешения использования криптовалют, заявив, что они представляют собой серьезную угрозу для любой финансовой системы, поскольку они не регулируются центральными банками.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024