Взлет и падение Биткойна 2021

Взлет и падение Биткойна 2021


Взлет и падение Биткойна 2021Взлет и падение Биткойна: отслеживание ключевых событий, которые привели к падению традиционных монет с максимумов
 
Взлет и падение Биткойна: Биткойн пережил несколько взлетов и падений за последний месяц. После начала ноября с рекордно высокого уровня выше 69 000 долларов, сейчас он составляет менее 50 000 долларов. Вот краткий обзор того, что ведет к "американским горкам" цифрового актива.
 
Биткойн катался на американских горках за последний месяц. После начала ноября с рекордного максимума (ATH) выше 69 000 долларов, сейчас он торгуется ниже 50 000 долларов. Но что спровоцировало это резкое падение?
 
Вот краткий обзор основных событий, которые привели к взлету и падению биткойна:
 
1 ноября: Биткойн закончил октябрь с 40-процентным приростом и установил рекорд - более 67000 долларов. Восходящий тренд был вызван сезонным оптимизмом и ажиотажем по поводу запуска первого в истории EFT фьючерсов на биткойны. Отступая от недавних максимумов, Биткойн все еще держался на уровне 61000 долларов.
 
4 ноября: JP Morgan заявил, что Биткойн может заменить золото в качестве нового средства защиты от инфляции. Ведущий инвестиционный банк прогнозировал, что криптовалюта может вырасти до 146000 долларов в долгосрочной перспективе и до 73000 долларов в 2022 году и даже может стать `` альтернативной валютой "". Генеральный директор JP Morgan Джейми Даймон был скептиком, назвав биткойн «бесполезным» и «немного дурацким золотом».
 
9 ноября: Биткойн преодолел отметку в 68000 долларов, подняв крипторынок на новые вершины. Этот всплеск привел к увеличению общей рыночной капитализации рынка криптовалют примерно до 3 триллионов долларов, что на 280 процентов больше, чем в январе. Читайте также: Кредиты, обеспеченные криптовалютой: как банки работают, чтобы заработать на криптовалютной мании
 
11 ноября: Биткойн впервые поднялся до отметки в 69 тысяч долларов после того, как уровень инфляции в США достиг 31-летнего пика. Индекс потребительских цен вырос на 6, 2 процента за 12 месяцев до октября, что является самым высоким уровнем годовой инфляции с 1990 года. Люди стали использовать биткойн в качестве защиты от роста затрат. 16 ноября: Биткойн немного потерял блеск при бронировании прибыли после того, как финансовый директор Twitter Нед Сигал сказал, что инвестирование в криптовалюту сейчас «не имеет смысла». Сегал сказал, что он не может понять, почему можно отказаться от стабильных инвестиций в пользу нестабильного рынка. Криптовалюта потеряла 6 процентов в утренних торгах.
 
19 ноября: После непрекращающегося ралли крипторынок сделал передышку. Биткойн упал примерно до 57000 долларов. В то время как аналитики сохраняли оптимизм в долгосрочной перспективе, они сигнализировали о большей волатильности.
 
23 ноября: Сальвадор объявил о планах создания безналогового «Биткойн-Сити», подкрепленного облигациями Биткойн на сумму 1 миллиард долларов. Однако Международный валютный фонд был недоволен тем, что Сальвадор принял биткойн в качестве законного платежного средства из-за опасений по поводу его волатильности. МВФ заявил, что это может подорвать экономическую стабильность всей страны.
 
Читайте также: Шикарные криптовалюты: 6 крупнейших компаний, увеличивших рыночную капитализацию за год 25 ноября: Индия объявила, что представит на зимней сессии парламента законопроект о запрете частных криптовалют и что Резервный банк Индии запустит официальную цифровую валюту. Хотя никаких дополнительных подробностей предоставлено не было, это объявление вызвало панику, напомнив участникам рынка о недавнем преследовании криптовалют в Китае, где все операции с цифровой валютой считаются незаконными. Считается, что в Индии около 20 миллионов криптоинвесторов, которые переводятся в холдинги на сумму 5, 39 миллиарда долларов. Биткойн упал в Индии, и более широкие настроения привели к дальнейшему падению устаревшей монеты ниже 56000 долларов.
 
26 ноября: Биткойн продолжил ускользать после открытия нового сильно мутировавшего варианта COVID-19, получившего название «Омикрон». Инвесторы начали уходить от цифровой валюты в более безопасные традиционные активы. Биткойн упал ниже 53000 долларов, самого низкого уровня за шесть недель.
 
30 ноября: Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, заявил, что ФРС ускорит сокращение покупок казначейских облигаций. Сокращение будет составлять 15 миллиардов долларов в месяц. По оценкам, в будущем эта сумма вырастет вдвое и составит 30 миллиардов долларов в месяц. Эта новость вызвала волнение у цен на биткойны.
 
4 декабря: Биткойн снова рухнул , опустившись ниже отметки в 50 тысяч долларов из-за возобновившихся опасений по поводу Omicron в сочетании с более низкой торговой ликвидностью. На этой неделе унаследованная монета продолжала находиться под давлением с моментами передышки. «Мы ожидаем, что оставшаяся часть четвертого квартала будет тяжелым месяцем, мы не видим той силы биткойнов, которую мы обычно наблюдаем после одного из этих сокрушительных дней», - сказал Mint Мэтт Дибб из Stackfunds, сингапурский дистрибьютор криптофондов.
 
На момент написания BTC торговался около 49 842 долларов, что на 1, 5 процента ниже. За последнюю неделю он потерял почти 12, 25 процента.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024