Урожайность в DeFi все что нужно знать 2022

Урожайность в DeFi все что нужно знать 2022


Урожайность в DeFi все что нужно знать 2022Децентрализованное финансирование ( DeFi ), развивающаяся финансовая технология, направленная на устранение посредников в финансовых транзакциях, открыло множество источников дохода для инвесторов. Урожайное земледелие - одна из таких инвестиционных стратегий в DeFi. Он включает в себя предоставление или размещение ваших
 
криптовалютных монет или токенов для получения вознаграждения в виде комиссий за транзакции или процентов. Это несколько похоже на получение процентов с банковского счета; технически вы ссужаете деньги банку. Только выращивание урожая может быть более рискованным, нестабильным и сложным, в отличие от размещения денег в банке.
 
Урожайность предполагает перемещение криптовалюты через разные торговые площадки. Существует также элемент урожайного земледелия, когда стратегия становится менее эффективной, когда о ней узнает больше людей. Но урожайное земледелие в настоящее время является наиболее значительным драйвером роста сектора DeFi, помогая ему расшириться с рыночной капитализации в 500 миллионов долларов до 10 миллиардов долларов только в 2020 году. Вот учебник по урожайному земледелию.
 
Как работает урожайное земледелие? Пользователи, предоставляющие свои криптовалюты для работы платформы DeFi, известны как поставщики ликвидности (LP). Эти LP предоставляют монеты или токены в пул ликвидности - децентрализованное приложение на основе смарт-контрактов (dApp), которое содержит все средства. Как только LP блокируют токены в фонде ликвидности, им присуждается комиссия или проценты, генерируемые с базовой платформы DeFi, на которой находится пул ликвидности. Проще говоря, это возможность получения дохода путем предоставления ваших токенов в долг через децентрализованное приложение (dApp). Кредитование происходит через смарт-контракты без посредников или посредников.
 
Пул ликвидности обеспечивает рынок, на котором любой может одалживать или занимать токены. За использование этой торговой площадки взимается комиссия с пользователей, которая используется для оплаты поставщикам ликвидности за размещение своих собственных токенов в пуле. Большая часть урожайности происходит на платформе эфириума. Вот почему награды представляют собой тип токена ERC-20. Хотя кредиторы могут использовать токены по своему усмотрению, большинство кредиторов в настоящее время являются спекулянтами, ищущими возможности арбитража, обналичивая колебания токена на рынке.
 
Как урожайное земледелие стало популярным? Бум в практике выращивания урожая можно объяснить запуском токена COMP, токена управления экосистемой Compound Finance. Токены управления позволяют держателям принимать участие в управлении протоколом DeFi.
 
Токены управления часто будут распределяться алгоритмически со стимулами ликвидности для запуска децентрализованной цепочки блоков. Это дает потенциальным фермерам стимул предоставлять ликвидность в пуле. Некоторые из популярных платформ для выращивания урожая: Aave, Compound, Uniswap, Sushiswap, Curve Finance. Как рассчитывается доходность земледелия? Предполагаемая доходность процесса выращивания урожая рассчитывается с точки зрения годовой процентной урожайности (APY). Это норма прибыли, которую пользователь получает за год. Сложный процент также учитывается при расчете APY. Каковы риски урожайного земледелия?
 
Кибер-кража и мошенничество являются серьезными проблемами, помимо нормативных рисков, которым подвержено большинство цифровых активов из-за отсутствия конкретной политики в отношении криптовалют во всем мире. Все транзакции связаны с цифровыми активами, которые используют программное обеспечение в качестве хранилища. Хакеры могут уметь находить уязвимости и эксплойты в программном коде для кражи средств.
 
Кроме того, существует волатильность токенов. Исторически известно, что цены на криптовалюту непостоянны. Волатильность также может быть кратковременной, поэтому цена токена может резко увеличиваться или увеличиваться, когда он заблокирован в пуле ликвидности. Это может привести к нереализованным прибылям или убыткам, и это может привести к тому, что вам станет лучше, если вы сохраните свои монеты доступными для торговли.
 
Смарт-контракты на платформах DeFi также не так безупречны, как кажется. Небольшие команды с ограниченным бюджетом создают многие из этих новых протоколов DeFi. Это может увеличить риск ошибок смарт-контрактов в платформе.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024