Распродажа акций США углубляется 2022

Распродажа акций США углубляется 2022


Распродажа акций США углубляется 2022Фондовые индексы США упали в пятницу, так как инвесторы продолжают беспокоиться о ястребиной политике Федеральной резервной системы , повышении процентных ставок, росте инфляции и разочаровывающих доходах, особенно от технологических компаний с мега-капитализацией.
 
Технологический Nasdaq Composite, который в середине недели вошел в зону коррекции, упал еще больше, увлекаемый стриминговым гигантом Netflix. Промышленный индекс Доу-Джонса упал более чем на 300 пунктов, опустившись ниже своей 200-дневной скользящей средней. Бенчмарк S& P 500 упал до худшего недельного показателя с 2020 года.
 
Вот где были американские индексы после закрытия в 16: 00 по восточному времени в пятницу:
 
S& P 500 : 4397, 73, снижение на 1, 9% Промышленный индекс Доу-Джонса : 34 265, 50, снижение на 1, 3% (449, 89 пункта) Nasdaq Composite : 13 768, 92, снижение на 2, 72% Netflix упал более чем на 20% после разочаровывающих прогнозов подписчиков. С начала года до четверга Netflix потерял почти 16 % на фоне более широкой распродажи акций технологических компаний, которые в значительной степени выиграли от низких процентных ставок во время пандемии. Три аналитика с Уолл-стрит объяснили здесь, почему они менее оптимистичны в отношении акций.
 
Тем временем Peloton в пятницу устроил отскок , поднявшись более чем на 10% после падения на 24% на предыдущей сессии. Производитель высококачественного спортивного оборудования признал, что планирует скорректировать производство, чтобы удовлетворить более низкий спрос.
 
В начале 2022 года акции США в целом были взволнованы ожиданиями того, что ФРС будет неоднократно повышать ставки и начнет сокращать свой баланс, что положит конец массивной поддержке экономики США со стороны центрального банка во время пандемии.
 
«Уолл-стрит перешла от дискуссий о том, насколько агрессивно следует переходить от технологий к циклическим», — сказал Эдвард Мойя, старший аналитик по акциям в Oanda, в пятничной заметке.
 
Инвесторы, по словам Мойи, похоже, имеют две основные проблемы: инфляционное давление, которое может побудить ФРС стать чрезмерно агрессивным в ужесточении денежно-кредитной политики, и ожидания роста прибыли, которые могли быть слишком оптимистичными на фоне резкого роста стоимости рабочей силы.
 
Приближаются доходы от технологий, включая Apple , Microsoft , Tesla и Samsung .
 
«Я сосредоточен на доходах», — сказал в записке Джейсон Брэди, президент и главный исполнительный директор Thornburg Investment Management. "Рынки начинают год множеством интересных способов… Могу поспорить, что в конце 2022 года у нас будет другой рынок, чем тот, который каждый день линейно коррелирует со ставками».
 
Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась до 1, 749% с 1, 833% в четверг. Доходность облигаций изменяется обратно пропорционально ценам.
 
В криптовалютах цены резко упали , поскольку активы отслеживают падение акций.
 
Биткойн упал на 10% до шестимесячного минимума ниже 38 000 долларов, а эфир упал до 3000 долларов, поскольку в пятницу усилилась широкая распродажа.
 
«Спад не является срывом, но приносит биткойн из фазы консолидации, которая характеризовала график в течение примерно трех недель, в медвежьем сдвиге краткосрочного импульса», — сказала Кэти Стоктон, основатель Fairlead Strategies, в пятничной заметке, добавив, что 37 361 доллар является ключевым уровнем поддержки, который она видит для биткойн.
 
Нефть немного подешевела, хотя цены все еще близки к самым высоким уровням с конца 2014 года.
 
Нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 0, 71% до 84, 94 доллара за баррель. Нефть марки Brent , международный эталон нефти, упала на 0, 87% до 87, 61 доллара за баррель, поскольку высокий спрос на этот товар превышает мировое предложение.
 
JPMorgan заявил, что Brent может взлететь до 150 долларов за баррель в первом квартале 2022 года, если продолжающийся конфликт между Россией и Украиной приведет к шоку предложения.
 
Золото подешевело на 0, 48% до $1830, 26 за унцию.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024