Повестка дня ETHDenver 3 важные темы 2022

Повестка дня ETHDenver 3 важные темы 2022


Повестка дня ETHDenver 3 важные темы 2022Я провожу эту неделю на ETHDenver, конференции, посвященной Ethereum, в… ну, в Денвере. Я ожидаю, что буду публиковать регулярные обновления из Майл Хай Сити. Первое впечатление после приземления прошлой ночью: Денвер, держи свои бары открытыми позже.
 
Я взволнован, отчасти потому, что ETHDenver — отличная конференция, но в основном потому, что за последние два года большинство из нас провело очень мало личных конференций. Это означает, что криптовалюте в целом не хватает одной из самых важных частей экосистемы разработки.
 
Эта важность может удивить некоторых новых участников. В конце концов, блокчейн и криптография — это возможность делать что-то в Интернете под псевдонимом и без необходимости доверять людям, с которыми вы торгуете, общаетесь или соревнуетесь. Но последние несколько недель показали, что, в лучшем случае, мы еще не совсем там: плохие контракты, плохие парни, скрывающиеся за псевдонимами и махинациями с NFT — о боже!
 
Эти трагедии достаточно неприятны, когда ты — простолюдин, занимающийся выращиванием урожая. Но если вы бизнесмен или дизайнер, желающий создать что-то в криптографии, попадание в зону взрыва, когда взрывается чье-то мошенничество, лень или некомпетентность, может положить конец вашей карьере. Отсюда важность почти круглогодичной конференции, которая создает (или создает) сплоченное сообщество разработчиков и попутчиков, которые знают друг друга в лицо, а не только их аватары.
 
И ETHDenver стоит как событие с надежной, хотя и не пуленепробиваемой, защитой от ажиотажа. Здесь полно строителей, технарей и строгих критических умов, а не хайпбистов. Атмосфера строгости не защитит вас полностью, но наверняка повысит ваши шансы на общение с несоциопатами. Кроме того, это невероятно БЕСПЛАТНО, и слоты для онлайн-участников по-прежнему доступны, хотя личные пропуска теперь находятся в списке ожидания .
 
Не менее важно и то, что такие конференции, как ETHDenver, просто предоставят вам больше технической информации, чем вы, вероятно, увидите где-либо в Интернете. Презентации и беседы в основном ведутся между разработчиками, а не для публики. В то время как не-разработчики довольно часто оказываются в неведении, внимательные слушатели получат гораздо более глубокое понимание технических нюансов. И, наконец, в криптографии, если вы не разбираетесь в технологии, вы просто бросаете дротики с завязанными глазами.
 
Основные темы Крупные криптоконференции, как правило, работают как блоки транзакций, объединяя месяцы (или, в данном случае, годы) зарождающихся настроений и дискуссий на важные темы в задокументированное и увековеченное Большое событие. Вот некоторые важные темы, которые обсуждались на конференции ETHDenver в этом году.
 
Слои 2, многоцепочечные и мостовые Как я уже писал после атаки червоточины , до сих пор неясно, есть ли путь в будущее, в котором несколько блокчейнов первого уровня (например, Биткойн, Солана, Лавина) смогут плавно и безопасно взаимодействовать. Этот вопрос имеет огромное значение для рынка и развития. Это будет обсуждаться долго, на сцене и вне ее.
 
Обновление/масштабирование Ethereum 2.0 Само собой разумеется. Ожидается, что монументальная задача по переходу сети Ethereum от майнинга с доказательством работы, подобного биткойну, к менее энергоемкому майнингу с доказательством доли достигнет финишной черты в конце этого года, и сам процесс довольно хорошо спланирован. Но еще многое предстоит выяснить о последствиях, особенно о том, как проекты, основанные на Ethereum, должны будут приспособиться к новой реальности. Кроме того, есть будущие обновления до ETH 2.0 — в частности, шардинг , реализация которого в настоящее время запланирована на 2023 год. Какую дополнительную пропускную способность мы получим и, что наиболее важно, откуда возьмутся эти калечащие комиссии за транзакции?
 
Медвежий рынок/рынок BUIDL Несмотря на недавний отскок, предстоящее повышение процентной ставки Федеральной резервной системы США может сильно ударить по ценам на криптовалюту. Это повлияет на силу и стабильность многих криптовалютных предприятий и проектов, а также замедлит рост числа пользователей. В прошлые криптоциклы это были поразительно плодотворные времена, потому что команды могут приглушить шум общественной шумихи и сосредоточиться на своей работе. Несомненно, будет разработана стратегия в отношении потенциального медвежьего рынка, который впервые, вероятно, будет включать в себя приобретения и консолидации не только между стартапами, но и между DAO, потенциально увлекательное развитие.
 
Семплер событий и расписаний ETHDenver и другие крупные криптоконференции очень похожи на South by Southwest — есть официальное мероприятие, но есть и десятки неофициальных «сателлитных мероприятий». Вот подборка основных моментов от обоих, любезно предоставленных моими зоркими коллегами из CoinDesk.
 
Конкурс питчей Metapod DAO Accelerator — среда, 16 февраля, 16: 30 по горному времени (МТ)
 
Шеллинг-Пойнт – мини-конференция по экономике, управлению и обществу. Выглядит невероятно — четверг, 17 февраля, весь день.
 
Децентрализованные социальные сети — особенно мощная панель по важной теме — и, в частности, свободная от некоторых нетерпеливых бобров, которые неправильно выполнили свое обещание. Четверг, 17 февраля, 16: 40 по московскому времени
 
Keynote Marathon — еще один пример непреходящей важности имен и лиц. В пятницу, 18 февраля, на конференции выступят Зуко Уилкокс, Кимбалл Маск и Виталик Бутерин. с 19: 10 до 20: 30 по МСК.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024