Покупать или продавать NFT без вреда 2022

Покупать или продавать NFT без вреда 2022


Покупать или продавать NFT без вреда 2022Сколько вы готовы заплатить за произведение цифрового искусства? Следуя последним тенденциям в мире криптографии, вам легко пришлось бы выложить миллионы долларов на предметы коллекционирования в области крипто-искусства, также известные как невзаимозаменяемые токены (NFT). В прошлом году относительно неизвестный художник Бипл продал свою работу «Каждый день: первые 5000 дней» за колоссальные 69 миллионов долларов. Это стало четким сигналом для сообщества цифрового искусства, что это их шанс стать мейнстримом - местом, которое обычно отводится нишевым художникам, которые ссорятся с мировыми элитами.
 
Практически в мгновение ока даже работы неизвестных художников начали продаваться за княжеские суммы. NFT могут открыть мир, в котором правила диктуют артисты, а не звукозаписывающая компания или аукционный дом. Хотя первоначальный успех NFT ошеломил многих, неудивительно, что у них также есть серьезный недостаток - NFT вызывают значительные выбросы углерода, как и некоторые другие криптовалюты, такие как биткойн.
 
Торговые модели NFT потребляют значительное количество энергии, что приводит к выбросам углерода, которые наносят вред озоновому слою планеты, нагревая планету. Художники считали, что они могут компенсировать выбросы углерода и сделать возможными устойчивые NFT. В интервью The Verge Бипл сказал, что, по его мнению, художники могут компенсировать выбросы углекислого газа, инвестируя в проекты по возобновляемым источникам энергии и сбережениям. Но на самом деле это намного сложнее, чем борьба отдельных художников с высоким уровнем энергии, которую их искусство потребляет, принимая участие в проектах по консервации.
 
Как NFT влияют на окружающую среду? В мире криптовалюты процесс майнинга виноват в нанесении ущерба окружающей среде. Майнинг является неотъемлемой частью введения в обращение новых криптовалют и записи транзакций в распределенном реестре, центральной базе данных транзакций, которые не контролируются одним центральным органом. Многие блокчейны используют модель доказательства выполнения работы для обеспечения безопасности транзакционных данных в распределенном реестре. Эта модель предполагает, что пользователи решают сложные вычислительные задачи для добавления новых блоков в цепочку блоков (распределенный реестр). Высокий уровень энергопотребления - это скорее суть модели Proof-of-Work, чем побочный эффект. Это мера безопасности.
 
Сеть Ethereum - второй по популярности блокчейн в мире, который также использует модель Proof-of-Work для записи транзакций и добавления блоков в сеть. По оценкам, сеть Ethereum потребляет примерно столько же электроэнергии, как вся Ливия . Большинство торговых площадок NFT в настоящее время используют Ethereum для транзакций NFT. Если вы хотите купить NFT на популярных торговых площадках, таких как SuperRare, OpenSea и Nifty Gateway, вам понадобятся токены Ethereum, и вам даже придется заплатить комиссию за чеканку в эфире собственной валюты Ethereum (ETH), если вы хотите разместить и продать свои NFT. .
 
Cryptoart.wtf, веб-сайт, который оценивает выбросы парниковых газов, связанные с отдельными NFT, проанализировал 18000 NFT и обнаружил, что средний NFT имеет углеродный след, равный более чем месячной стоимости электроэнергии для человека, живущего в Европе. Создатель cryptoart.wtf, Memo Akten, позже удалил сообщение, в котором говорилось: " Многие недоброжелатели в мире NFT считают, что оценка, сделанная сайтом Akten, несправедлива и делает проблему сенсационной, добавляя к произведению искусства конкретный номер цифры потребления энергии. Они также считают, что даже если художники не будут продавать NFT с использованием Ethereum, майнеры все равно будут добывать Ethereum в сети.
 
Возможны ли экологически безопасные NFT? Одним из важных факторов, изменивших правила игры в криптовалютном мире, который может снизить энергопотребление, является модель проверки транзакций с использованием доказательства доли владения. В Proof-of-Stake вместо решения сложных вычислительных задач валидаторы (майнеры) размещают свои монеты в цепочке блоков (распределенный реестр) для проверки транзакций и добавления новых блоков в цепочку блоков. Это может снизить потребление энергии до нуля, добавив при этом множество улучшений качества жизни в блокчейн. Многие блокчейны, такие как Solana, Polkadot и Cardano, уже используют модель Proof-of-Stake. Торговые площадки, использующие любую из этих сетей, значительно сократят потребление энергии.
 
Даже Ethereum находится в процессе перехода от модели Proof-of-Work к модели Proof-of-Stake, но он проходил через этот переход в течение последних двух лет, и окончательной даты, когда это изменение будет завершено, нет. . Мишель Раухс, исследовательский филиал Кембриджского центра альтернативных финансов, сказал в интервью The Verge о переходе Ethereum на доказательство доли владения: «По сути, это будет означать, что потребление электроэнергии Ethereum упадет буквально в течение дня или ночи до почти ноль ".
 
В конце концов, устойчивость торговли NFT будут определяющими факторами и движущими силами мира цифрового искусства, художниками. Это лежит на них, поскольку они обладают властью в этой новой торговой платформе NFT. Они могут чеканить свои NFT, используя более чистые криптовалюты, которые могут вынудить руки торговых площадок, которые хотят оставаться актуальными в быстром мире цифрового искусства, переключиться на устойчивые технологии.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024