Почему трейдеры жалуются на Солану 2022

Почему трейдеры жалуются на Солану 2022


Почему трейдеры жалуются на Солану 2022Solana уже некоторое время входит в десятку лучших криптовалют. Всего за четыре года его глобальная рыночная капитализация составила около 27 миллиардов долларов, а его местная валюта SOL часто считается фаворитом Уолл-стрит.
 
Однако в последние несколько недель у Соланы дела обстояли не лучшим образом. Цена криптовалюты значительно снизилась во время торговой сессии в прошлую пятницу. Более того, трейдеры и инвестиционные компании не могли выполнять транзакции в сети, хотя она рекламировалась как одна из самых масштабируемых цепочек блоков с молниеносной скоростью транзакций.
 
Проблема была перенесена на следующий день, в результате чего в учетной записи сети в Твиттере было указано, что она «испытывает высокий уровень перегрузки сети».
 
Основатель Solana Анатолий Яковенко также заявил, что перегрузку могли вызвать боты, отправляющие дублирующиеся транзакции. Трейдеры заметили эти пробелы в инфраструктуре сети и начали выражать свое недовольство.
 
«Как можно доверять сети Solana реальный капитал после такого краха, как сегодня? » Джим Греко, гуру рыночной структуры и бывший руководитель KCG, написал в Твиттере в пятницу вечером. Рост разочарования в сети был неожиданным, поскольку Солана считалась любимицей Уолл-стрит и крупных торговых фирм. Сеть завершила одну из своих самых масштабных кампаний по сбору средств на сумму 314 миллионов долларов в июне 2021 года. Масштабируемость сети, помимо многих других УТП, сделала ее привлекательной для крупных торговых фирм и Уолл-стрит в целом. Однако именно этот аспект разочаровал трейдеров.
 
Почему трейдеры недовольны сетью? Сеть Solana охватывает широкую торговую площадку, такую ​​как NFT и DeFi. Их затор привел к тому, что бесчисленное количество пользователей не смогли участвовать ни в одном из этих секторов, особенно когда рынок NFT находится на подъеме, а конкурирующие сети Ethereum извлекают выгоду из своих высоких транзакционных издержек. Неспособность использовать позицию Соланы на децентрализованной площадке — еще один аспект, на который жалуются трейдеры. Это означает, что трейдеры не могут увеличить свою позицию, не рискуя ликвидироваться.
 
Все это заставило трейдеров усомниться в позиции Соланы как предпочтительной криптовалютной платформы для Уолл-стрит. Это особенно учитывая обещание сети стать невероятно масштабируемой платформой, что является центральным аспектом, привлекающим крупные торговые фирмы и трейдеров на Уолл-стрит.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024