Остерегайтесь Pols Bearing Crypto 2022

Остерегайтесь Pols Bearing Crypto 2022


Остерегайтесь Pols Bearing Crypto 2022Государственные учреждения всех видов, включая государственные казначейства, неуклонно склоняются к биткойну и криптовалюте. Волатильный новый класс активов дает возможность правительствам, которым часто не хватает финансирования, получить огромную прибыль. Риски очевидны, хотя некоторые в криптоиндустрии могут сказать, что правительствам рискованнее не вмешиваться.
 
Ранее в этом месяце Рио-де-Жанейро, один из крупнейших городов Бразилии, объявил о намерении выделить 1% своей муниципальной казны на криптовалюту. Это также даст скидку тем налогоплательщикам, которые платят взносы в биткойнах, и переработает свой налоговый кодекс, чтобы привлечь иностранных, богатых криптовалютой, частных лиц и компании.
 
Эта статья взята из ежедневного обзора CoinDesk The Node, посвященного самым важным новостям в области блокчейна и криптографии. Вы можете подписаться на получение полного информационного бюллетеня здесь .
 
«Для города Рио-де-Жанейро имеет смысл стать технологическим центром, а также работать с технологиями блокчейна», — заявил муниципальный секретарь по экономическому развитию Чикао Булхойнс в эфире CoinDesk TV «First Mover» в четверг.
 
Булхынс также отметил, что развивающаяся индустрия блокчейна в городе, в которую входят эмитент стейблкоинов Transfero и криптофонд Hashdex, возможно, является одной из крупнейших в Латинской Америке.
 
«Это будущее, которое уже здесь. Поэтому мы хотим быть частью этого», — сказал он.
 
Вы можете подумать, что пляжей Копакабаны и Ипанемы будет достаточно ничьей, но несколько городов и правительств следуют той же схеме, что и в Рио, чтобы конкурировать за эту волну капитала.
 
Мэр Майами Фрэнсис Суарес, присутствовавший на «неделе инноваций», на которой Рио объявил о своих планах, был первопроходцем. Недавно он получил зарплату в биткойнах, предложил налоговые льготы, пообещал, что Майами купит биткойн, и создал «MiamiCoin», где любой может майнить на блокчейне Stacks, чтобы пожинать плоды как для полуофициального кошелька Майами, так и для себя.
 
Есть и другие. Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс хочет стать «мэром всех биткойнов». Скотт Конгер, мэр Джексона, штат Теннеси, пытается найти способ майнить биткойны в заброшенном крыле мэрии. Марк Уилер, директор по информационным технологиям Филадельфии, распространяет братскую любовь города на монеты.
 
Решма Патель недавно провела кампанию, чтобы стать следующим контролером Нью-Йорка с продуманным планом блокчейна, который включал в себя инвестирование городского пенсионного фонда в «основные криптовалюты».
 
«Биткойн имеет установленное конечное предложение, которое дает инвесторам защиту от инфляции, которая может расти, если потребуются дальнейшие меры стимулирования. Опасения по поводу инфляции сегодня и в будущем обоснованы, и именно поэтому некоторые из самых дальновидных компаний в мире, такие как Tesla и Square, вложили часть своего общего денежного резерва в биткойн», — написал Патель в черновике. политическое предложение.
 
Патель не выиграла ее заявку на пост, но ее мнение широко распространено. Криптоинвесторы, погруженные в сообщество, думающее о криптографии, смотрят на все это и говорят: «Это теория игр». Всем правительствам, как и всем людям, однажды придется владеть криптовалютой, если она станет широко распространенной — и так и будет — и те, кто будет действовать быстро сейчас, получат наибольшую выгоду. Это деньги будущего в продаже сегодня.
 
Один примечательный пример этой идеи исходит от опытного инвестора Кэти Вуд из Ark Invest, которая предсказала, что цена биткойна может достичь 1 миллиона долларов к концу десятилетия, при этом «принятие» национальным государством будет основной движущей силой роста.
 
Это мышление «ходлеров». Биткойн, по общему признанию, не очень хорош для использования сегодня. Это волатильно, дорого и, самое главное, дефляционно, а это означает, что если вы продадите или обменяете их на что-либо сегодня, вы можете пожалеть об этом позже, когда они станут намного дороже. И поскольку предложение биткойнов ограничено 21 миллионом монет, если спрос вырастет, то вырастут и цены. Экономика 101.
 
Именно по этой причине генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор, владелец uber, старается не называть биткойн «валютой», а быстро дорожающим цифровым активом. MicroStrategy произвела фурор в 2020 году, когда стала первой публичной компанией, выделившей часть своих активов на биткойны.
 
Несколько, но не многие компании последовали этому примеру. Как и несколько правительств, таких как Сальвадор. Страна сделала биткойн законным платежным средством, а ее президент совершает ночные покупки биткойнов за счет государственных средств.
 
Безусловно, существует аргумент в пользу того, что криптовалюты, особенно биткойн, который является первой, наиболее децентрализованной и на данный момент самой устойчивой монетой, будут все более привлекательными для государственных учреждений для инвестирования. Вот куда уходят умные деньги. Золото не сдержало своего обещания защитить от инфляции.
 
В конечном счете, как сторонник демократии, я хочу, чтобы все правительства делали то, за что голосуют их граждане, будь то покупка биткойнов или их запрет. Но важно помнить, что криптовалюта по-прежнему сопряжена с рисками, даже если вы можете рационализировать свои инвестиции или даже свои убытки.
 
Если города начнут вкладываться в криптовалюту, станет важно отметить, когда (если вообще когда-либо) правительства избавятся от своих активов и куда они присвоят средства.
 
Аккуратная инвестиция в 1% в Рио-де-Жанейро — это разумный способ потенциально получить непредвиденную прибыль, не делая ставок на дом.
 
«Мы говорим о Web 3.0, здесь мы говорим, вероятно, о новой революции в том, как люди оплачивают свои счета, налоги или даже свои инвестиции», — сказал Булхоэс. «Это ново для всех. Это ново для нас».


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024