NFT революция и демократизация кино 2022

NFT революция и демократизация кино 2022


NFT революция и демократизация кино 2022Достигнув огромных успехов в революционном преобразовании индустрии искусства, невзаимозаменяемые токены (NFT) настроены на то, чтобы пересмотреть способ финансирования фильмов и децентрализовать его, чтобы позволить держателям NFT участвовать в этом процессе.
 
Обычно являющиеся прерогативой некоторых олигархов, которые создали хорошо зарекомендовавший себя ров, сосредоточив власть в своих руках, множество проектов NFT теперь знакомят мировую аудиторию с новым способом финансирования фильмов и позволяют его держателям получать справедливую долю в кассовые сборы.
 
В отличие от многих других проектов NFT , которые могут иметь небольшую реальную ценность, эти Movie NFT являются мощным напоминанием о, казалось бы, безграничном потенциале, который могут предложить NFT, и доказательством того, чего можно достичь, когда криптосообщества объединяют усилия, чтобы добиться позитивных изменений в мире. как работают предприятия.
 
Arabian Camels, сообщество NFT, которое создает голливудский фильм «Антара» стоимостью 50 миллионов долларов, основанный на жизни древнего арабского рыцаря Антараха ибн Шаддада, объявило об отказе от NFT 14 января с интеграцией криптовалютной биржи MoonPay. Antara Movie NFT — это первая NFT, которая позволяет покупателю частично владеть правами на голливудский фильм в цифровом виде, позволяя владельцам участвовать в кассовых сборах и доходах от потоковой передачи.
 
«Влияние, которое Arabian Camels окажет на Голливуд, огромно. Это захватывающий и революционный шаг, который вдохнет новую жизнь в кинобизнес», — сказал Йозеф Брандмайер, продюсер «Антары». у других NFT, сочетание цифрового и реального мира — это то, что отличает эти NFT от толпы. Владельцы NFT не только обладают долевым владением контентом, представленным с помощью токена, или правами на фильм, но также могут делать ставки на эти NFT, чтобы получать доход, пока фильм еще находится в производстве. Это повышает общую привлекательность, поскольку держатели NFT могут продолжать инвестировать на протяжении всего фильма, а также использовать свой капитал для получения максимальной отдачи от своих цифровых токенов. Более того, члены таких сообществ NFT могут даже получить роли в снимаемом фильме, получить признание в качестве продюсеров и даже присоединиться к производственной команде для эксклюзивных встреч на настоящей съемочной площадке с актерами и съемочной группой.
 
Гаррет Минкс, технический директор RAIR TECH, говорит, что для перехода киноиндустрии к бизнес-модели web3 необходимы два прецедента: DAO (распределенные автономные организации) для быстрого и масштабируемого накопления капитала и NFT (невзаимозаменяемые токены) в качестве учетных данных для аутентификации для разблокировки. потоковое видео. «В прошлом году Конституция DAO доказала, насколько быстро сообщество может быть мобилизовано для финансирования проблемы, собрав более 47 миллионов долларов менее чем за неделю для покупки копии Конституции США. Совсем недавно BlockbusterDAO сформировалась вокруг возрождения бренда Blockbuster как бизнеса Web3. В сочетании с потоковой инфраструктурой, которая может считывать блокчейн в масштабе с помощью таких сервисов, как Moralis, произойдет революция в ориентированном на создателя финансировании фильмов, где средства распределяются более справедливо для всех сторон», — сказал Минкс.
 
Такого рода реальная полезность никогда раньше не была возможна из-за традиционных способов финансирования фильмов и жесткой структуры собственности, преобладающей на крупных киностудиях. Movie NFT наверняка изменит глобальную киноиндустрию, предоставив зрителям возможность не только наслаждаться своим любимым контентом, но и предоставить новому поколению актеров, писателей и режиссеров доступ к средствам от того же сообщества поклонников кино и принести их идеи кино в жизнь.
 
Энди Лиан, председатель BigONE Exchange, говорит, что в настоящее время NFT рассматриваются только как форма искусства или предмет коллекционирования, но очень скоро будут показаны интерактивные киносцены, где зрители смогут охотиться за подарками NFT на большом экране и вживую.
 
«Размещение продуктов на экране также может быть интерактивным и подотчетным благодаря использованию технологии блокчейна и криптовалюты. Это выведет полезность на новый уровень. Это также поднимет финансирование фильмов на новый уровень, поскольку они смогут монетизировать практически каждую минуту», — сказал Лиан.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024