Lego новейших денег DeFi 2022

Lego новейших денег DeFi 2022


Lego новейших денег DeFi 2022RC-4626 — это недавно предложенный стандарт токенов Ethereum, который может решить наболевшую проблему в децентрализованных финансах (DeFi): мешанину типов дизайна для токенов, печатающих деньги.
 
Предложенный 4 января соавтор ERC-4626 Джоуи Санторо заявил в среду, что документация по токену готова для «окончательного рассмотрения». Он призвал «гига чадских мозгов» Crypto Twitter оставить отзыв об этом новом предложении по улучшению Ethereum .
 
Эта статья взята из ежедневного обзора CoinDesk The Node, посвященного самым важным новостям в области блокчейна и криптографии. Вы можете подписаться на получение полного информационного бюллетеня здесь .
 
В случае принятия ERC-4626, «стандарт токенизированного хранилища», он предложит платформам, таким как Aave или Yearn, общий способ создания активов, которые вознаграждают пользователей. Первоначальная цель предложения заключалась в том, чтобы стандартизировать только токены, приносящие доход, чтобы упростить их создание, но теперь оно охватывает более широкий набор вариантов использования. С риском преувеличения: это может упростить части переплетенного «стека» DeFi за счет создания общего интерфейса для токенов, хранящихся в хранилищах, и, следовательно, сэкономить время и деньги разработчиков.
 
«Это просто интерфейс для ввода и вывода токена из любой стратегии, которая обрабатывает один токен», — объяснил Санторо в недавнем подкасте Solidity Friday . «Стандартизация стратегий токенизированных хранилищ позволит взорвать возможности компоновки DeFi. Улучшение опыта для разработчиков и пользователей», — сказал он в Twitter.
 
Децентрализованные финансы — это зарождающаяся экономика, в которой люди одалживают, берут и крадут токены — все основные финансовые услуги, которые вы можете ожидать — без посредников. Он вырос из кусочка рынка криптовалюты в экономический двигатель. Только в различных протоколах Ethereum «заблокировано» токенов на сумму около 95, 2 миллиарда долларов, не считая других цепочек, таких как Solana или Near.
 
Одним из основных преимуществ DeFi является способность генерировать доход, часто по ставкам намного выше, чем вы могли бы ожидать от традиционных облигаций или сберегательных счетов. Инструменты DeFi стимулируют использование и привлекают ликвидность, выплачивая токены. Возьмите Sushi, децентрализованную биржу, где пользователи могут размещать свои токены SUSHI, чтобы получить xSUSHI, инструмент, который приносит прибыль.
 
Большая часть DeFi является «совместимой», что означает, что токены можно подключать к разным платформам для выполнения разных экономических задач. Санторо, который также является соучредителем платформы стейблкоинов Fei protocol , объединился с двумя разработчиками Rari, Jet Jadeja и псевдонимными трансмиссиями11, чтобы упростить подключение и использование токенов доходности.
 
По сути, существует три способа получения дохода в DeFi: получение дохода путем кредитования (например, на Compound), агрегирование дохода из разных источников (например, на Rari) и владение инструментом, «внутренне приносящим доход», который перебазирует базовый актив (например, xSushi). — сказал Санторо. «Вы уже можете видеть, что это довольно разные варианты использования», — сказал Санторо. «И нет стандартного интерфейса для токена, который генерирует доход». Он отметил, что это проблема не только для агрегаторов доходности, но и для DeFi, для которого до сих пор требуются «настраиваемые соединители повсюду».
 
По словам репортера DeFi из CoinDesk Эндрю Турмана, это небольшое изменение может иметь серьезные последствия. На мой взгляд, это очень похоже на упакованный ETH: постепенные изменения, которые большинство людей даже не замечают (упаковка/распаковка ETH происходит на бэкэнде множества свопов, депозитов и т. д., а пользователи даже не подозревают об этом). происходит), но на самом деле оказывает огромное влияние на удобство использования, ликвидность и полезность».
 
Остается вопрос о том, как это будет широко распространяться в DeFi и Ethereum. Defiant сообщает, что для реализации хардфорка не потребуется . Как и в любой другой разработке с открытым исходным кодом, код публикуется на Github, и команды в отрасли могут реализовывать его по своему усмотрению.
 
«Пожалуйста, прочтите предлагаемую спецификацию и дайте нам свой отзыв. Давайте заставим это работать», — написал в Twitter Альберто Куэста Каньяда, соавтор последней документации ERC-4626 . Некоторые технически подкованные люди уже выразили обеспокоенность на GitHub.
 
В отличие от некоторых новых механизмов DeFi, Санторо сообщил CoinDesk по электронной почте, что предложение будет проверено «несколькими фирмами перед слиянием». По его словам, этот обзор будет оплачен Fei Labs от имени Tribe DAO.
 
«Это красота разработки с открытым исходным кодом», — сказал Турман из CoinDesk. «Мы можем сделать все, что нужно, и какой-нибудь большой разработчик браны [sic] просто сделает все это лучше и удобнее для всех».


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024