Крупнейшие крипто-мошенничества года 2021

Крупнейшие крипто-мошенничества года 2021


Крупнейшие крипто-мошенничества года 20212021 год был годом взлетов и падений для рынка криптовалюты с существенными прибылями и огромными убытками. Криптовалюта безумство также привело к запуску новых монет и жетонам через день, давая scamsters возможность улавливать невежественные инвестор, которые потратили немного времени на изучение этих новые криптографирований из - за страх упустить (СЧ).
 
В отчете блокчейн-фирмы Chainalysis говорится, что в этом году мошенники украли у инвесторов около 7, 7 млрд долларов с помощью различных мошенников и махинаций. В отчете говорится, что количество криптовалютного мошенничества в 2021 году выросло более чем на 80 процентов по сравнению с 2020 годом. Хотя было много обычных случаев мошенничества, когда мошенники использовали фишинг и электронную почту, некоторые противозаконные действия привлекли внимание всего мира. Вот список самых крупных крипто-мошенников 2021 года.
 
Крупнейшие крипто-мошенничества 2021 года
 
Faze Saga / SaveTheKids
 
В 2021 году влиятельные лица в социальных сетях были одними из наиболее видных сторонников криптовалют. Многие из этих влиятельных лиц использовали платформу и популярность, чтобы сознательно или неосознанно продвигать схемы накачки и сброса. В этой схеме сторонники обычно искусственно завышают цену криптовалюты с помощью ложной рекламы и неустанной рекламы, чтобы продать свои монеты и положить прибыль в карман, в то время как инвесторы наблюдают, как их деньги уходят на ветер.
 
Одной из афер, полностью воплотивших эту идеологию, стало то, что произошло с токеном savethekids. В июне члены клана FaZe по киберспорту начали продвигать благотворительную криптовалюту под названием SaveTheKids. Члены клана FaZe изо всех сил старались продвигать этот токен с помощью официальных рекламных роликов и даже своего изображения на официальном сайте SaveTheKids. Вскоре после официального запуска токена первоначальные инвесторы, владевшие большей частью токена, продали свои токены, и вскоре криптовалюта рухнула.
 
Некоторые зоркие сыщики в Интернете начали замечать закономерность, при которой клан FaZe продвигал криптовалюту, и она сразу же после запуска падала. После расследования клан FaZe отстранил многих своих членов.
 
Кальмар Монета Одно из самых популярных телешоу также породило одну из самых масштабных афер 2021 года. Популярное южнокорейское шоу Squid Game породило альткойн, у инвесторов которого текла слюна. Даже устаревшие СМИ попались на это, поскольку монета выросла с нескольких долларов до 3000 долларов за несколько недель.
 
Но, конечно, это был еще один треп. Дергать ковра - это злонамеренный маневр в индустрии криптовалют, когда разработчики криптовалюты бросают проект и сбегают с полученными изначально средствами. Хотя мошенничество было очень хорошо спланировано, с самого начала были явные признаки мошенничества. Во-первых, официальные создатели шоу вообще не были связаны с криптовалютой. И первоначальные инвесторы, купившие монету, начали жаловаться, что не могут продать токены.
 
Poly Network Взлом Менее известное имя в мире криптографии, Poly Network - платформа децентрализованных финансов (DeFi), которая подверглась одному из крупнейших взломов года. Хакер обнаружил уязвимость в платформе DeFi, которая позволила ему перевести 600 миллионов долларов из сети на свою учетную запись.
 
Но хорошей новостью было то, что хакер был «хакером в белой шляпе», хакером, который выявляет уязвимости в сети, чтобы помочь платформе повысить безопасность.
 
Через несколько недель хакер вернул полную сумму денег и даже получил 500 000 долларов от сети poly за обнаружение уязвимости.
 
Африскрипт Мошенничество Два брата, управлявшие фирмой по обмену валюты Afriscrypt в Южной Африке, украли у своих инвесторов миллиарды биткойнов и исчезли. В апреле братья Кейджи первоначально заявили, что их фирму взломали, а деньги были украдены со счетов их клиентов. Но история не выдержала критики, и в конце концов инвесторы поняли, что братья лгали. По оценкам адвокатов жертв, около 3, 6 миллиарда долларов было украдено в биткойнах. Местонахождение братьев до сих пор неизвестно. Украденные NFT скучающих обезьян Кэлвин Бекчера, владелец знаменитых невзаимозаменяемых токенов (NFT) « Яхт-клуб скучающих обезьян» , серии произведений искусства, изображающих обезьян, был обманут, чтобы дать обезьянам NFT .
 
Мошенник обманул Бекчера под видом оказания технической поддержки своим NFT. Мошенник украл три обезьяньих NFT, и, по оценкам, каждый из них стоил 225000 долларов. Но Бекчера утверждал, что три обезьяны вместе стоят 1 миллион долларов.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024