Как выбирать и анализировать альткойны 2022

Как выбирать и анализировать альткойны 2022


Как выбирать и анализировать альткойны 2022Выбор альткойнов немного отличается от выбора одежды или смартфона. Это требует немного больше размышлений и гораздо больше исследований. Но при правильном руководстве и знаниях вы сможете без особых хлопот выбирать и инвестировать в правильные альткойны.
 
Термин «альткоин» представляет собой комбинацию слов «альтернатива» и «монета». Это относится к крипто-токенам, появившимся после Биткойна . Эти монеты имеют те же характеристики и структуру, что и Биткойн. Например, обе являются одноранговыми системами, которые работают на похожем, если не на одном и том же коде.
 
Однако между ними есть одно существенное различие: лежащий в основе «механизм консенсуса». Механизмы консенсуса проверяют подлинность транзакций, происходящих в соответствующих блокчейнах. Биткойн-блокчейн использует энергоемкий механизм Proof-of-Work (PoW), тогда как более новые альткойны используют экологически чистый механизм консенсуса Proof-of-Stake.
 
В системе PoW майнеры выделяют вычислительную мощность для обработки транзакций и получения вознаграждения. Напротив, в системе PoS майнеры вносят определенное количество криптовалюты в разработку блокчейна, чтобы квалифицироваться как аутентификаторы.
 
Как выбрать альткойн? Выбор альткойна требует понимания лежащей в его основе ценности полезности. Основываясь на своих уникальных функциях, альткойны относятся к различным категориям:
 
Альткойны на основе майнинга: альткойны, полученные в результате майнинга, используют традиционную систему PoW. Здесь вычислительная мощность предназначена для решения сложных математических уравнений для расшифровки и проверки данных транзакций. Некоторыми примерами альткойнов, основанных на майнинге, являются Litecoin (LTC), ZCash (ZEC) и Monero (XMR).
 
Стейблкоины: Стейблкоины нацелены на смягчение последствий волатильности, связанной с криптовалютами с момента их создания. Следовательно, стоимость этих монет связана с менее волатильными предметами, такими как металлы, суверенные валюты (например, доллары США) или другие криптовалюты. Некоторыми примерами стейблкоинов являются Tether (USDT), USD Coin (USDC) и Dai (DAI).
 
Токены ценных бумаг: как следует из названия, эти токены напоминают традиционные ценные бумаги, торгуемые на фондовых биржах. Они создаются для представления либо права собственности на конкретную ценную бумагу, либо ее дивиденды. Поскольку связанный актив является материальным, токены безопасности обычно очень привлекательны для инвесторов, поскольку они обещают быстрое повышение стоимости.
 
Мем-монеты: Мем-монеты названы так из-за их глупого взгляда на устоявшиеся и хорошо работающие криптовалюты. У них нет фундаментальных основ, и только продвижение знаменитостями или влиятельными лицами повышает их ценность. Некоторые популярные примеры монет-мемов включают Shiba Inu (SHIB) и Dogecoin (DOGE), которые приобрели ценность частично благодаря твитам генерального директора Tesla Илона Маска.
 
Utility Tokens: эти токены связаны с вознаграждениями, комиссией за майнинг и покупками в сети. Однако эти токены не предлагают никаких ценных бумаг. Например, Filecoin (FIL) — это токен, используемый для покупки децентрализованного сетевого хранилища.
 
Как вы анализируете альткойны? Оценка альткоина чрезвычайно важна. Он включает в себя сбор всей возможной информации о криптовалюте и блокчейне, на котором она работает. Вот некоторые вещи, на которые инвесторам следует обращать особое внимание при изучении альткойнов:
 
Прочтите технический документ: когда создается новый блокчейн, команда разработчиков выпускает технический документ, в котором подробно описывается, к чему именно он стремится. В нем представлены варианты использования, чтобы подчеркнуть свои цели и перспективы развития.
 
Например, в официальном документе Биткойн четко указано, что это «децентрализованная цифровая валюта без центрального банка или единого администратора, которую можно отправлять от пользователя к пользователю в одноранговой сети без необходимости в посредниках». Технический документ также должен быть написан на безупречном английском языке, без которого он вызывает подозрения, а криптовалюта может быть сомнительной.
 
Изучите динамику спроса и предложения: альткойн может расти со временем только при наличии устойчивого спроса и стабильного или сокращающегося предложения. Как только инвесторы узнают о ценности и драйверах роста на шаге 1, легко определить, повысит ли предложение ценности спрос.
 
С точки зрения непрофессионала, альткоин должен обеспечить достаточный стимул для привлечения инвесторов, чтобы общее предложение уменьшилось. Высокий спрос и ограниченное предложение приводят к увеличению спроса, что приводит к повышению стоимости. Оцените заинтересованные стороны и разработчиков: теперь, когда критические аспекты альткойнов определены и прочитаны, важно знать лица, стоящие за конкретным блокчейном и его родной криптовалютой. Хотя технический документ общедоступен, необходимо собрать информацию о разработчиках из различных надежных источников. Инвесторы должны копнуть глубже и выяснить, какова их предыстория. Полномочия разработчиков должны быть надежными, и если они работали над успешными проектами в прошлом, это бонус. Веб-сайт проекта и страница LinkedIn — хорошие места для поиска этой информации.
 
Некоторые популярные альткоины Эфир: это первый выпущенный альткоин. Блокчейн Ethereum представил смарт-контракты и dApps (децентрализованные приложения) в мире криптовалют.
 
Chainlink: этот блокчейн превзошел блокчейн Ethereum и использует данные в реальном времени для принятия автономных решений. Это позволяет смарт-контрактам взаимодействовать с другими платформами программирования приложений и принимать решения с учетом глобальных событий.
 
Stellar Lumens: этот блокчейн был создан для объединения глобальных банковских систем. Он соединяет различные автономные платежные платформы, такие как Alchemy Pay и Единая зона платежей в евро, через децентрализованную бухгалтерскую книгу.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024