Как инвестировать в NFT Крипто новости 2022

Как инвестировать в NFT Крипто новости 2022


Как инвестировать в NFT Крипто новости 2022Взаимозаменяемые токены, или сокращенно NFT, покорили мир в 2021 году, некоторые из них были проданы за миллионы долларов. Многие люди, которые слышали о NFT, знают, что они имеют какое-то отношение к криптовалюте, но могут не понимать их. Вот что вам нужно знать о NFT, чтобы инвестировать в них, и как это сделать.
 
Что такое NFT? NFT — это цифровые активы, которые представляют такие активы, как искусство, музыка, видео или игровые токены. Возможно, самое популярное использование NFT — это покупка и продажа цифровых произведений искусства, хотя они могут представлять и другие активы реального мира. NFT, по сути, предоставляют документацию, подтверждающую, что цифровой актив, который они представляют, является оригиналом.
 
Всякий раз, когда вы говорите о цифровых объектах, таких как произведения искусства или музыка, может быть бесконечное количество копий. Любой может скачать копию чего угодно в цифровом виде, но, как и все, что существует в реальном мире, существует только один оригинал.
 
The Verge объяснила NFT очень просто, указав, что любой может купить репродукцию известного произведения искусства, такого как Моне. Например, изображения « Звездной ночи » Винсента Ван Гога мы видим на всевозможных изделиях, а оригинальная картина всего одна.
 
NFT представляют собой оригинальную версию чего-то цифрового. В некоторых случаях это могут быть внутриигровые предметы, такие как участки земли или уникальный шлем, а в других случаях некоторые люди пытались использовать их в качестве документации для представления предметов реального мира. По словам эксперта по цифровому маркетингу Денниса Консорта, криптоэнтузиаста, NFT также могут быть полезны в электронной коммерции.
 
«Следующий рубеж электронной коммерции — метавселенная. Роскошные бренды, такие как Louis Vuitton, уже внедряют RFID-чипы в свои продукты, делая каждый предмет уникальным. Как только бренды перейдут в пространство NFT, они смогут продавать невзаимозаменяемые продукты, которые имеют цифровые аналоги в метавселенной с особыми характеристиками».
 
Зачем в них инвестировать? NFT «невзаимозаменяемы», потому что их нельзя заменить другим идентичным элементом. Либо они единственные в своем роде, либо их крайне мало, как бейсбольные карточки известных игроков. NFT связаны с криптовалютами, потому что они являются токенами в блокчейне. Большинство NFT построены на блокчейне Ethereum.
 
Те, кто купил NFT, вероятно, сделали это, потому что ожидали роста стоимости токенов или потому, что они позволили им поддержать своего любимого исполнителя. Однако некоторые могут задаться вопросом, вышла ли эта тенденция из-под контроля.
 
Некоторые из наиболее возмутительных покупок NFT включают платеж в размере 390 000 долларов за 50-секундное видео Граймса, 6, 6 миллиона долларов за видео от Beeple, 3 миллиона долларов за первый твит соучредителя Twitter Джека Дорси и 69 миллионов долларов за изображение Beeple, которое было проданы с аукциона известного аукционного дома Christie’s. Для сравнения: «Нимфеи» Моне были проданы на 15 миллионов долларов меньше, чем знаменитое цифровое изображение Бипла менее 10 лет назад.
 
Художники могут даже включить функцию, которая выплачивает им процент от покупной цены всякий раз, когда их NFT переходит из рук в руки.
 
Как купить NFT Исходя из всего, что вы теперь знаете о NFT, может показаться, что купить его довольно сложно. Это не так просто, как просто купить эфир, нативную криптовалюту блокчейна Ethereum. Вы не можете купить NFT через криптобиржи (хотя Coinbase работает над собственной торговой площадкой для NFT), поэтому вам придется искать в другом месте. Вот пошаговый процесс покупки этих цифровых токенов.
 
Настройте крипто-кошелек и купите немного криптовалюты. Вам понадобится тот, который совместим с блокчейном Ethereum, потому что NFT почти всегда находятся в Ethereum. Как только ваш кошелек настроен, купите немного эфира.
 
Посмотрите на некоторые торговые площадки NFT. Самым популярным на данный момент является OpenSea.io, который позиционирует себя как продавец «редких цифровых предметов и предметов коллекционирования». Другие авторитетные торговые площадки NFT включают Rarible, Axie, SuperRare, Nifty Gateway, Mintable и Foundation. Найдите NFT, который хотите купить. Большинство вышеперечисленных торговых площадок позволяют просматривать NFT по категориям. Сделайте ставку на нужный вам NFT. Большинство торговых площадок NFT функционируют как аукционный дом.
 
Одна вещь, на которую вы должны обратить внимание при покупке NFT, — это плата за газ. Если вы раньше не совершали транзакций с эфиром, вы должны знать, что они идут с дополнительной комиссией за газ, которая представляет собой сумму денег, уплаченную за выполнение транзакции. Некоторые покупатели NFT заплатили больше за газ, чем за NFT, поэтому вы можете отложить покупку, если плата за газ высока, чтобы посмотреть, не снизятся ли они.
 
Если вы не хотите покупать NFT напрямую, вы можете рассмотреть возможность инвестирования в них другими способами, например, через инвестиции в венчурный фонд, который инвестирует в NFT и криптоинфраструктуру. Тем не менее, вам нужно быть аккредитованным инвестором, чтобы пойти по пути венчурного капитала.
 
Если вы не аккредитованы, у вас есть другие варианты, например покупка биржевого фонда, ориентированного на NFT, такого как Defiance Digital Revolution ETF, который инвестирует в блокчейн, криптовалюту и акции NFT.
 
Стоит ли покупать NFT? К решению о покупке NFT следует подходить с осторожностью. Этот вид инвестиций не для всех, и это чрезвычайно рискованно. Если вы покупаете NFT, потому что считаете, что цена будет расти, вы можете пересмотреть свои инвестиции.
 
С другой стороны, если вы столкнулись с цифровым произведением искусства, которое много для вас значит, оно может стоить инвестиций с сентиментальной точки зрения. Вы также можете оказать финансовую поддержку художнику, чтобы он мог продолжать заниматься своим искусством.
 
Кроме того, Крис Бартон, директор по продуктам Gannett, считает, что NFT предоставляют прекрасную возможность для дальнейшего развития сообщества и обмена привлекательным контентом, хотя он считает, что эта возможность может проявляться по-разному.
 
«Мы продолжим следить за пространством по мере его развития, но NFT — это часть более важной возможности для привлечения новой аудитории творческими и инновационными способами. Ганнетт видит возможности NFT для инкапсуляции моментов времени, которые могут привлечь большую или нишевую аудиторию, а также для привлечения подписчиков с использованием творческих пакетов».
 
В конечном счете, NFT стоят ровно столько, сколько кто-то готов за них заплатить, поэтому, если вы не можете перепродать NFT, за который заплатили хорошие деньги, он будет практически бесполезен. В то время как криптовалюты являются спекулятивными инвестициями, NFT тем более таковыми, что делает их чрезвычайно рискованными. Никогда не стоит вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024