Как биткойн соотносится с золотом в 2022

Как биткойн соотносится с золотом в 2022


Как биткойн соотносится с золотом в 2022Базовая стоимость сети биткойн не определяется денежными потоками или дивидендами, показателями, обычно используемыми для оценки акций. Вместо этого цена биткойна определяется исключительно динамикой спроса и предложения, обусловленной его покупателями и продавцами.
 
«Нет ничего ценного по своей сути в основе сети биткойнов, подобно многим мировым фиатным валютам после выхода из золотого стандарта», — пояснил JPMorgan в пятничной заметке.
 
Но банк видит ценность технологии биткойнов в своей сети, в основном из-за ее цифрового дефицита. Будет существовать только 21 миллион биткойнов, когда последний будет добыт через 118 лет. Этот цифровой дефицит спровоцировал резкий рост его цены с начала пандемии, поскольку правительства во всем мире значительно увеличили свои долги и денежную массу.
 
Эта динамика побудила некоторых инвесторов искать альтернативы фиатным валютам в качестве средства сбережения, такие как биткойн и золото .
 
«Пока многие покупают криптовалюты (на наш взгляд, преследуя), поскольку криптовалюты растут в цене и/или значительно превосходят другие классы активов, мы думаем, что достоинства биткойна будут терпеть краткосрочные колебания стоимости, как с точки зрения цифрового дефицита, так и с точки зрения хорошего средства сбережения. », — сказал JPMorgan.
 
По данным JPMorgan, эти восемь характеристик помогают определить, что такое средство сбережения и как биткойн соотносится с физическим золотом в каждой категории.
 
1. Прочный
 
«Биткойн не может быть уничтожен и не исчезнет. Он будет существовать до тех пор, пока существует сеть, что, учитывая децентрализованность сети, делает биткойн очень трудным для уничтожения. Если сравнивать золото с биткойном, то оба они долговечны», — сказал JPMorgan.
 
2. Портативный
 
«Биткойн особенно легко хранить и транспортировать. Большие количества биткойнов могут быть переданы по всему миру почти мгновенно и могут быть сохранены на мобильном телефоне. Золото гораздо сложнее и дороже хранить, транспортировать и страховать», — сказал JPMorgan.
 
3. Взаимозаменяемый
 
«Биткойн взаимозаменяем и взаимозаменяем со всеми другими биткойнами. Золото, как правило, взаимозаменяемо, и его можно легко рассматривать как лучшее, чем бриллианты, которые могут иметь разные качества и формы, влияющие на стоимость. При этом золото бывает разной степени чистоты с 24-каратным золотом. и 14 000 000 золота разной стоимости. Преимущество принадлежит биткойнам», — сказал JPMorgan.
 
4. Делимый
 
«Биткойн делится до восьми знаков после запятой, до 1/100 000 000, что сегодня стоит 0, 0005 доллара. Золото делится, но не точно», — сказал JPMorgan.
 
5. Редкий
 
«Биткойн имеет конечное количество токенов, ограниченное 21 млн, которые будут добыты примерно к 2140 году. Золото трудно добывать, и ожидается, что его количество будет ограниченным. Однако по мере роста цены на золото растет и предложение, ", - сказал JPMorgan.
 
6. Поддающийся проверке
 
«Биткойн легко проверить с помощью транзакций, записанных в блокчейне, который общедоступен для просмотра всеми. Золото тоже поддается проверке, но также может быть подделано, а его чистота может быть разбавлена, что делает его ценность более сомнительной», — сказал JPMorgan.
 
7. Без цензуры
 
«Ни одна организация (включая разработчиков или майнеров) не имеет неправомерного влияния на биткойн пользователей. Таким образом, биткойн устойчив к цензуре, а поскольку протокол децентрализован, он не подчиняется требованиям или ограничениям крупных корпораций или правительств. и ограничивали как владение золотом, так и передачу золота на протяжении всей истории», — говорится в сообщении JPMorgan.
 
8. История
 
«Биткойн имеет ограниченную историю как средство сбережения, он был создан только в 2009 году. Золото использовалось в качестве средства сбережения не менее 5000 лет и, что более вероятно, не менее 7000 лет, поскольку именно тогда был открыт первый известный золотой рудник. активно», — сказал JPMorgan.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024