Инвестор про ваш крипто портфель 2022

Инвестор про ваш крипто портфель 2022


Инвестор про ваш крипто портфель 2022Инвестор-миллиардер Рэй Далио считает разумным отдавать до 2% своего портфеля на биткойны .
 
Титан хедж-фондов сделал заявление в недавнем выпуске подкаста We Study Billionaires, опубликованного ранее в этом месяце.
 
«Я думаю, что это правильно», - сказал Далио, когда соведущий Уильям Грин настаивал на том, что распределение 1–2% «кажется разумным», как однажды предположил другой миллиардер и инвестор Билл Миллер.
 
Далио, основатель и со-директор по инвестициям крупнейшего в мире хедж-фонда, Bridgewater Associates, был крипто-скептиком еще в ноябре 2020 года . Он раскритиковал цифровые активы за их волатильность, а в 2017 году назвал биткойн пузырем .
 
Но в 2021 году Далио изменил свою позицию, когда миллиардер вернулся к некоторым из своих комментариев о крупнейшем в мире цифровом активе. «Он не был взломан. Он не стал устаревшим. Он зарекомендовал себя как актив, имеющий вмененную стоимость», - сказал он Insider в декабре 2021 года . «Вероятно, это версия золота следующего поколения».
 
С тех пор Далио подтвердил, что он владеет эфиром в дополнение к биткойнам, и описал оба холдинга как «относительно небольшую часть» своего портфеля, не вдаваясь в подробности.
 
Далио в подкасте также обсудил свои опасения по поводу того, что биткойн объявлен вне закона правительством США, - мнение, которое он разделял раньше. Тем не менее, на данный момент он уверен, что биткойн, как и золото, действует как хорошая преграда против роста цен на товары и услуги.
 
«Я думаю, что со временем активы, хеджирующие инфляцию, вероятно, станут лучше», - сказал Далио в подкасте. «Вот почему я не люблю наличные деньги и тому подобное».
 
В декабре миллиардер заявил, что деньги - худшее вложение .
 
В прошлом году цена биткойна подскочила примерно на 60%, а цена на золото упала на 3,6%, что стало самым большим ежегодным снижением с 2015 года.
 
Биткойн торгуется примерно на уровне 42 776 долларов США по состоянию на утро четверга в Нью-Йорке, что примерно на 7% ниже после того, как ястребиные протоколы ФРС вызвали распродажу рисковых активов в среду. Goldman Sachs на этой неделе заявил, что этот актив может вырасти до 100 000 долларов, если он продолжит отнимать долю рынка у золота.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024