Фьючерсы на акции США падают 2022

Фьючерсы на акции США падают 2022


Фьючерсы на акции США падают 2022Фьючерсы на американские акции упали в понедельник после того, как основные индексы продемонстрировали уверенный рост на предыдущей неделе, а инвесторы ожидают выхода ключевых данных по инфляции в четверг.
 
Между тем, биткойн подскочил выше 42 000 долларов, чему способствовал общий оптимизм на рынках после сильной недели для акций.
 
Фьючерсы на S& P 500 упали на 0, 19%, фьючерсы на Dow Jones — на 0, 23%, а фьючерсы на Nasdaq 100 — на 0, 16% по состоянию на 5: 25 утра по восточному времени. Все три контракта торговались в плюсе во время азиатской сессии.
 
Начало года было очень волатильным для американских и мировых акций, поскольку инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки , пытаясь справиться с растущей инфляцией.
 
S& P 500 вырос на 1, 6% за неделю, несмотря на некоторые резкие скачки в отдельных акциях, например, материнская компания Facebook Meta упала на 26% в четверг после того, как разочаровала инвесторов слабыми доходами.
 
Более сильный, чем ожидалось, отчет о занятости добавил оптимизма в отношении экономики в пятницу: в январе было добавлено 467 000 рабочих мест . Однако это также вызвало опасения, что ФРС может подняться быстрее, чем предполагалось ранее.
 
Данные по инфляции потребительских цен в США за январь должны быть опубликованы в четверг утром. Ожидается, что цены вырастут на 7, 3% по сравнению с прошлым годом, считают аналитики, опрошенные Bloomberg. Это установит новый 39-летний максимум инфляции.
 
«Эти данные, скорее всего, только подкрепят решение ФРС поднять процентные ставки уже в марте», — отмечает главный рыночный аналитик AvaTrade Наим Аслам.
 
Подробнее: UBS говорит, что рискованные активы застряли между двумя противоборствующими силами, поскольку инвесторы переключаются между «покупкой на падении» и подготовкой к тому, что ФРС уберет чашу с пуншем. Вот 2 способа, которыми инвесторы могут монетизировать экстремальную волатильность .
 
Европейские фондовые индексы боролись за направление в понедельник. Континентальный Stoxx 600 почти не изменился, а лондонский FTSE 100 торговался с повышением на 0, 23%.
 
Китайский индекс CSI 300 вырос на 1, 54% после открытия после перерыва в связи с празднованием Нового года по лунному календарю. Однако токийский Nikkei 225 упал на 0, 7%.
 
Доходность облигаций США не изменилась после резкого роста в пятницу после сильного ежемесячного отчета о занятости, поскольку трейдеры увеличили свои ставки на количество повышений ставок ФРС в этом году до пяти повышений.
 
Доходность ключевых 10-летних казначейских облигаций США , которая движется обратно пропорционально цене, в понедельник составила 1, 911%.
 
На других рынках биткойн вырос за выходные и превысил 40 000 долларов впервые с середины января. вырос на 1, 88% до 42 472 долларов в понедельник, согласно ценам Bloomberg.
 
Старейшая в мире криптовалюта в течение последних нескольких месяцев торговалась вместе с рисковыми активами, такими как технологические акции, и выиграла от более оптимистичного настроения среди инвесторов, собравшихся в пятницу.
 
Цены на нефть немного снизились после длительного роста. Нефть WTI подешевела на 1, 52% до 90, 97 доллара за баррель, а нефть марки Brent подешевела на 1% до 92, 35 доллара за баррель.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024