FOMO и YOLO исследуют метавселенную 2022

FOMO и YOLO исследуют метавселенную 2022


FOMO и YOLO исследуют метавселенную 2022Многие компании вкладывают деньги и усилия в исследование Метавселенной. Этот энтузиазм просачивается на потребительский уровень, даже если большинство людей понятия не имеют, что они покупают или во что ввязываются. Внимание метавселенной достигает уровней FOMO (страх пропустить) и YOLO (вы живете только один раз) — трендовых инвестиционных стратегий на сегодняшнем фондовом рынке, которые предполагают эмоциональную торговлю, а не вдумчивую и осторожную — но хорошая ли это тенденция?
 
Компании делают большие ставки на метавселенную и виртуальную землю Несмотря на то, что Метавселенной сегодня не существует, многие известные компании намерены исследовать возможности виртуального мира. Похвально видеть, как фирмы используют новые и инновационные технологии, даже если они не обязательно уверены в долгосрочных результатах. Нет никаких гарантий, что Метавселенная станет популярной, и в ближайшие годы, если не десятилетия, она может даже не существовать в реальности.
 
Виртуальная земля — одна из главных «игр» крупных компаний . Цены на виртуальные участки выросли более чем на 500% за последние месяцы, с тех пор, как Facebook — теперь Meta — подтвердил продвижение Metaverse. Например, Tokens.com приобрела земельный участок за 2, 5 миллиона долларов в Decentraland, одном из поставщиков инфраструктуры для виртуальных миров. В Decentraland землевладельцы могут строить на своем участке и проектировать локацию по своему усмотрению. Среди прочего, это включает в себя потенциальные возможности монетизации.
 
Компания Republic Realm, активно занимающаяся развитием виртуальной недвижимости, пошла еще дальше. Компания купила земельный участок в The Sandbox, другом проекте Metaverse, за 4, 3 миллиона долларов. Эти суммы имеют четкий уровень FOMO, связанный с ними, хотя они также могут обеспечить преимущество первопроходца, если Метавселенная когда-либо осуществится. Тем не менее, потребуются годы, чтобы эта технология вышла на рынок, и тратить миллионы долларов в настоящее время кажется немного абсурдным.
 
Ранее на этой неделе компания McDonald"s ( MCD ) потрясла мир, подав почти дюжину заявок на товарные знаки. В частности, патенты применяются к виртуальному ресторану для доставки еды в Метавселенной и в реальной жизни. Похоже, компания боится упустить эту новую тенденцию, и их основное внимание уделяется «виртуальным продуктам питания и напиткам». Этот шаг в Метавселенную включает в себя NFT для управления виртуальным рестораном онлайн с доставкой на дом. McDonald"s также планирует проводить мероприятия, развлекательные услуги, виртуальные концерты, а также создать виртуальное McCafe.
 
Начало раньше не о местах Поскольку продажи виртуальной недвижимости Metaverse за последние месяцы превысили 500 миллионов долларов, можно подумать, что местоположение земельного участка имеет важное значение. Это не обязательно так. Вместо этого люди будут больше заботиться о том, что они могут делать в этом месте, а не о том, где оно находится. Посетители могут с легкостью телепортироваться куда угодно, что делает местоположение заведения гораздо менее важным, чем развлечения и другие преимущества, которые оно может дать.
 
Таким образом, потребители пока не должны отказываться от покупки земли в Метавселенной. В частности, объем продаж на сумму более 500 миллионов долларов поступает от инвесторов, спекулянтов и крупных брендов. Эти бренды могут позволить себе потерять деньги на этом предприятии, а средний инвестор и спекулянт — нет. Поэтому на данном этапе покупайте виртуальную недвижимость только в том случае, если вы планируете что-то с ней делать. Во всех виртуальных мирах есть десятки тысяч участков, большинство из которых были куплены заранее, чтобы получить прибыль, но эта тенденция не может продолжаться вечно.
 
Более того, важно понимать , что среднему потребителю не нужно владеть землей в Метавселенной , чтобы исследовать эти виртуальные магазины, залы и т. д. Посещение виртуального мира может осуществляться с помощью компьютеров, мобильных устройств или оборудования VR/AR. Хотя некоторые места могут быть более эксклюзивными и для доступа к ним требуется NFT, лучше сначала выяснить, нужно ли вам их посещать. Виртуальные миры предназначены для того, чтобы быть открытыми для всех, а не ограничивать доступ.
 
Изучите NFT, прежде чем покупать их Учитывая всеобщее внимание к Metaverse и NFT, многие люди начали разбрасываться деньгами, не зная, что они покупают. Люди обязательно обратят внимание, когда такая компания, как Playboy, выпускает тысячи NFT. Тем не менее, большинство людей, возможно, никогда не смотрели на то, что означает или делает этот NFT, кроме как на печально известном логотипе кролика.
 
«Кролики» представляют собой цифровые произведения искусства, изображающие мультяшных кроликов, которые продаются на торговой площадке OpenSea. Они также предоставляют эксклюзивные предложения, подарки и разнообразные впечатления от Metaverse. Кроме того, Playboy (PLBY) представит набор товаров, связанных с Rabbitars. Все это звучит захватывающе, но большинству людей могут не понадобиться товары, предложения или подарки в их жизни. Однако NFT быстро раскупили. К сожалению, с середины ноября 2021 года их цена быстро падает с 2000 долларов до менее 500 долларов.
 
Подобно другим компаниям и брендам, выпускающим свои NFT и продвигающие Metaverse, функциональность этих «инвестиций» в первую очередь зависит от будущих обещаний. Несмотря на то, что обладание Playboy NFT связано с коллекционированием, для большинства оно мало что дает и не имеет своей ценности. Таким образом, использование FOMO в этих запусках не обязательно является лучшей идеей, если только эти невзаимозаменяемые токены не будут иметь надежной полезности с первого дня. Если нет серьезных технологических улучшений или инноваций, нет смысла тратить сотни, если не тысячи долларов на NFT.
 
Заключительные мысли Хотя компании могут быть готовы потратить миллионы на NFT, виртуальные земельные участки и патенты, это не означает, что каждый потребитель должен делать то же самое. Компании часто изучают новые возможности, но большинство из них так и не реализуются, не говоря уже о коммерциализации. Сегодня о Метавселенной говорить не приходится, так как необходимой инфраструктуры в удобном для потребителя виде еще не существует.
 
Таким образом, нет необходимости испытывать эмоции FOMO или YOLO, глядя на эти заголовки. Некоторые NFT могут быть более привлекательными из-за преимуществ, которые они предоставляют сегодня или в будущем, но нет необходимости тратить деньги на предметы, которые вам не нужны, даже если они виртуальные. Доступ к Метавселенной всегда будет бесплатным — даже если некоторые проекты могут закрыть доступ к своим земельным участкам или событиям — и до тех пор, пока она не воплотится в жизнь, наблюдение со стороны может быть разумным финансовым решением.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024