Дайджест стартапов 75 единорогов в 2022

Дайджест стартапов 75 единорогов в 2022


Дайджест стартапов 75 единорогов в 2022Дайджест стартапов: давайте нацелимся на 75 единорогов в 2022 году, говорит Пиюш Гоял, Kotak Group и Ашнир Гровер из BharatPe застряли в судебном споре, Paytm достиг нового минимума, Сатья Наделла из Microsoft инвестирует в Groww
 
Давайте нацелимся на 75 единорогов в 2022 году: Пиюш Гоял Министр торговли и промышленности Пиюш Гоял сказал, что 2021 год навсегда останется в памяти как год единорогов или стартапов стоимостью от 1 миллиарда долларов. Он отметил, что в настоящее время Индия занимает третье место в мире по количеству единорогов — всего 82, причем более половины из них были добавлены в список за последние 12 месяцев.
 
«Давайте постараемся воспитать еще 75 единорогов в этом году», — сказал Гоял, выступая на открытии первой в истории Startup India Innovation Week — недельного мероприятия, целью которого является объединение стартап-экосистемы Индии для обмена опытом и идеями. . «Стартапы превратили COVID-19 в возможность из кризиса», — сказал он, подчеркнув рост единорогов во время пандемии. «Наши стартапы могут сыграть очень важную роль в социализации и демократизации доступности здравоохранения во всем мире», — добавил он. По мнению Гояла, стартапы являются ключевой причиной стремительного роста Индии в Глобальном инновационном индексе с 76 в 2014 году до 46 в 2021 году. «Мы ворвались в число 50 лучших. занимает 25-е место в Глобальном инновационном индексе», — сказал он.
 
Он также сказал, что предприниматели также должны сосредоточиться на укреплении программы «Сделай в Индии», внедрении инноваций в Индии и наставничестве молодых стартапов. «Сегодня в моем отделе каждый час признаются четыре стартапа, причем 45 процентов из них принадлежат городам уровня 2 и уровня 3», — сказал он, добавив, что соучредителями 46 процентов стартапов являются женщины.
 
Говоря о некоторых шагах, предпринятых правительством для облегчения процесса запуска в Индии, Гоял подчеркнул влияние снижения пошлин за подачу патентных заявок, смягчения норм государственных закупок, фонда фондов и схемы начального фонда. По его словам, с 2018 по 2021 год стартапы создали более шести миллионов рабочих мест. Обсуждая инициативу правительства по открытой сети для цифровой коммерции, он сказал, что она может изменить правила игры и предоставить огромные возможности для новых стартапов. Сравнивая его с унифицированным платежным интерфейсом, который преобразовал экосистему финансовых технологий, он сказал: «Я уверен, что открытая сеть для цифровой коммерции будет играть аналогичную роль для наших коммерческих стартапов».
 
Возражать против неприемлемого языка, используемого Ашниром Гровером из BharatPe: Kotak Group
 
Kotak Group подтвердила в сегодняшнем заявлении, что она официально заявила о своих возражениях против неуместных выражений, использованных соучредителем BharatPe и доктором медицины Эшниром Гровером в отношении одного из ее сотрудников. Фирма также подтвердила, что она получила уведомление от Ашнира Гровера и его жены Мадхури Гровер, обвиняющих банк в неспособности обеспечить финансирование и распределение акций в ходе IPO, запущенного косметической фирмой Nykaa .
 
«Это уведомление было получено нами, и в то время на него был дан соответствующий ответ, включая занесение в протокол наших возражений против неуместных выражений, использованных г-ном Гровером. Ведутся соответствующие судебные иски… Мы хотели бы подтвердить, что нарушения нет. Kotak Group любым способом», — говорится в заявлении компании.
 
Ранее в среду в твиттере аккаунта @BabuBongo говорилось, «как богатые основатели обращаются с бедными банковскими служащими», и был включен аудиоклип. Клип, который длится около 4:29 минут, включает в себя обмен репликами между тремя людьми: двумя мужскими и женскими голосами. В ответ Гровер заявил, что вирусный аудиоклип, в котором утверждается, что он словесно оскорбляет сотрудника банка за то, что он не получил долю акций в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) Nykaa, является «фальшивкой» и является попыткой вымогательства денег. Акции Paytm упали до нового минимума после того, как Macquarie снизила целевую цену
 
Акции One97 Communications, материнской компании Paytm, достигли нового минимума в понедельник после того, как Macquarie снизила целевую цену акций до 900 рупий с 1200 рупий. Брокерская компания сохранила свой рейтинг «неудовлетворительно» на Paytm, повысив свои прогнозы убытков для компании на 16-27 процентов на 22-25 финансовый год из-за более низкого дохода и более высоких затрат на персонал, а также на программное обеспечение.
 
Акции Paytm упали на 6,6% до рекордно низкого уровня в 1151 рупию на БФБ — дисконт в 46,5% по сравнению с ценой выпуска в 2150 рупий. Он установился на уровне 1157,9 рупий за штуку за день, что на шесть процентов ниже предыдущего закрытия. Paytm — один из худших дебютантов Dalal Street в 2021 году. Его IPO было крупнейшим за все время в Индии. Macquarie также пересмотрела оценку среднегодового темпа роста доходов для Paytm с 26% до 23% на 21–26 финансовый год, сославшись на более низкий доход от дистрибуции и торговли/облака. Это снизило соотношение цены и продаж для Paytm до 11,5 раз с 13,5 раза. Macquarie сказал, что после различных обновлений бизнеса и доходов его прогнозы доходов, особенно со стороны дистрибуции, находятся под угрозой.
 
«Мы примерно снижаем оценки доходов на 21-26 финансовый год в среднем на 10 процентов каждый год из-за более низких доходов от дистрибуции и торговли/облаков, которые частично компенсируются более высокими доходами от платежей», — говорится в сообщении. компания.
 
Брокерская компания заявила, что акции Paytm торгуются в 17 раз дороже, чем продажи в 23 финансовом году, что дорого. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла инвестирует в Groww и становится советником
 
Groww, поддерживаемая Tiger Global, сообщила в субботу, что главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла присоединился к компании в качестве инвестора и советника. «Groww получает одного из лучших генеральных директоров в мире в качестве инвестора и советника. Мы очень рады, что @satyanadella присоединилась к нам в нашей миссии по обеспечению доступности финансовых услуг в Индии», — написал в Твиттере соучредитель и генеральный директор Groww Лалит Кешре. При этом он не раскрыл финансовые детали инвестиций.
 
Groww привлекла 250 миллионов долларов в октябре прошлого года в ходе раунда финансирования под руководством Iconiq Growth, которая оценила взаимный фонд и платформу для инвестиций в акции в 1 миллиард долларов, превратив ее в единорога. RBI создаст новый отдел Fintech Резервный банк Индии (RBI) создал отдел финансовых технологий, чтобы сосредоточиться на быстрорастущем финансовом секторе, в соответствии с внутренним циркуляром центрального банка. «В целях дальнейшего сосредоточения внимания на этой области и содействия инновациям в финтех-секторе в соответствии с динамично меняющимся финансовым ландшафтом было принято решение создать в Банке финтех-отдел», — говорится в циркуляре.
 
В состав Департамента входит Финтех-подразделение Департамента платежных и расчетных систем Центрального офиса (DPSS, CO), при этом новый орган вступает в силу с 04 января 2022 года. Департамент будет не только продвигать инновации в этом секторе, но и выявлять проблемы и возможности, связанные с ними, и своевременно решать их, говорится в циркуляре.
 
Это также обеспечит «основу для дальнейших исследований по этому вопросу, которые могут помочь в проведении политического вмешательства со стороны Банка». Flint, платформа, которая обеспечивает пассивное использование криптографии, открывает свой список ожидания Flint, одна из первых платформ для пассивных инвестиций в криптовалюту в Индии, открыла свой список ожидания без какого-либо периода блокировки. Ранний доступ к Flint, запущенный командой Ex-CRED, теперь доступен более чем 25 000 клиентов через список ожидания. Платформа призвана решить три проблемы, с которыми сталкиваются потребители при инвестировании в криптовалюты: потери из-за колебаний цен, сложный процесс инвестирования в инновационные протоколы de-fi и отсутствие удобного мобильного приложения.
 
«Мы обнаружили, что опытным инвесторам не нравятся азартные игры на рынке криптовалют. Им нужен пассивный доступ к криптовалюте, которая может обеспечить высокую прибыль при низком риске без колебаний рынка. С Flint они теперь могут пользоваться преимуществами криптовалютных рынков, но с комфортом инвестиций с низким уровнем риска», — сказал Акшит Бордиа, соучредитель Flint. Платформа заявляет, что благодаря диверсификации крипто-инвестиций она предлагает доход до 13 процентов в год. Он конвертирует внесенные пользователем средства только в стабильные криптовалюты, на которые не влияют колебания цен.
 
«Мы ориентируемся на около 500 миллионов пользователей по всему миру из различных клиентских сегментов, — сказал Аншу Агравал, соучредитель Flint. уже привыкли к инвестициям во взаимные фонды и хотят без особых усилий диверсифицировать свое состояние в пользу криптовалюты». Betterhalf.ai, поддерживаемая Y-Combinator, объявляет о программе ESOP для своих сотрудников
 
Betterhalf.ai, брачная платформа новой эры, объявила о своем опционном плане для сотрудников (ESOP).
 
С опцией выкупа ESOP стартап стремится поощрять своих существующих сотрудников, одновременно продвигая внешний найм. Стартап, поддерживаемый Y Combinator, утверждает, что является одним из немногих, кто предлагает выкуп ESOP на этапе, предшествующем Серии А. В 2021 году
 
Betterhalf.ai привлекла 3 миллиона долларов в рамках финансирования Pre-Series A от S2 Capital и Quiet Capital с участием инвесторов-ангелов, таких как Кунал Шах, основатель CRED. Теперь компания готовится к сбору средств серии A, говорится в сообщении компании.
 
«Мы не видели, чтобы компании выкупали акции на ранней стадии, но мы считаем, что это правильно для сотрудников, которые способствуют быстрому росту таких стартапов, как наш», — сказал Паван Гупта, соучредитель Betterhalf. ай.
 
Betterhalf.ai, основанное в 2016 году, представляет собой приложение для супружеских отношений, работающее на усовершенствованном алгоритме совместимости, основанном на искусственном интеллекте. В настоящее время он обеспечивает 200 000 подключений и записывает более 4,4 миллиона сообщений, которыми обмениваются ежемесячно.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024