Что такое монеты конфиденциальности 2022

Что такое монеты конфиденциальности 2022


Что такое монеты конфиденциальности 2022Мир криптовалют развивается с головокружительной скоростью. Время от времени появляются новые монеты и токены с дополнительными функциями. Однако не все умеют оставлять след. Монеты конфиденциальности — один из таких типов, который до сих пор получил меньшее распространение, чем ожидалось.
 
Монеты конфиденциальности были введены для обеспечения анонимности пользовательских транзакций, не оставляющих следов перемещения денег по сети. Это затрудняет отслеживание транзакций и может использоваться для сокрытия финансовой деятельности.
 
Но что такого особенного в монетах конфиденциальности? Многие люди считают, что большинство криптовалют предлагают большую анонимность и конфиденциальность. Хотя это в какой-то степени верно, раскрыть личность пользователя не так уж и сложно.
 
Возьмем, к примеру , Биткойн . Блокчейн устаревшей монеты является общедоступным. Он обеспечивает определенный уровень анонимности, поскольку в записи транзакции будет отображаться только адрес общедоступного кошелька пользователя. Однако с помощью правильных инструментов и ноу-хау любой может связать адрес кошелька человека с его личностью. И, если кто-то использует централизованную биржу криптовалюты, ему нужно будет пройти процесс «Знай своего клиента» (KYC), который раскрывает личность биржи.
 
Помня об этом, многие криптовалютные трейдеры почувствовали потребность в монете, полностью скрывающей личность человека. Вот тут-то и появились монеты конфиденциальности.
 
Что такое монеты конфиденциальности? Монета конфиденциальности делает именно то, что предполагает ее название. Он скрывает личность пользователя и другую информацию о транзакциях, которая может быть использована для их идентификации. Таким образом, такие монеты обеспечивают уровень конфиденциальности, которого нет у других криптовалют.
 
Монеты конфиденциальности используют для этого различные методы, такие как сокрытие адреса кошелька и смешивание нескольких транзакций с помощью миксера монет.
 
Monero, одна из лучших монет конфиденциальности в мире, использует протокол скрытых адресов с двумя ключами (DKSAP). Это разрывает связь между отправителем и получателем криптовалюты . Monero и Zcash являются одними из крупнейших монет конфиденциальности с точки зрения рыночной капитализации. Но Zcash позволяет пользователям включать или выключать функцию конфиденциальности по мере необходимости. Dash — еще одна монета, которая начиналась как монета конфиденциальности, но позже была переименована.
 
Многие другие монеты конфиденциальности используют миксер монет. Микшер объединяет ваши средства со средствами множества других отправителей, а затем отправляет их получателю. Таким образом, если бы кто-нибудь заглянул в транзакцию, он бы увидел, что деньги отправляются в миксер монет, а не предполагаемому получателю. И если бы кто-то заглянул в транзакции получателя, он бы увидел, что криптографические данные получены от микшера, а не от вас. Кто использует монеты конфиденциальности? Критики сходятся во мнении, что монеты конфиденциальности используются для преступной деятельности. Есть важные данные, подтверждающие это. Monero, например, использовался для 44 процентов атак с целью выкупа в 2018 году. Благодаря монетам, обеспечивающим анонимность и конфиденциальность, они также являются очень популярным инструментом транзакций в даркнете. Но это не означает, что монеты конфиденциальности используются исключительно преступниками или злоумышленниками. Сторонники валюты часто заявляют, что они просто хотят конфиденциальности транзакций, по крайней мере, больше, чем основные криптовалюты, такие как биткойн и эфириум .
 
Почему монеты конфиденциальности еще не получили широкого распространения? Одним из самых больших препятствий, которые в настоящее время препятствуют более широкому внедрению монет конфиденциальности, является их законность. Риски, связанные с использованием этих монет для финансовых махинаций, привели к ограничениям на их использование во многих странах. Некоторые страны, такие как Южная Корея и Австралия, ввели ограничения на биржи, чтобы разрешить торговлю конфиденциальными монетами. В других странах, таких как Япония, на них наложен прямой запрет, в то время как США не одобряют и не запрещают монеты конфиденциальности, что ставит их в серую зону. Тем не менее, большинство стран ужесточают свои нормы KYC для монет конфиденциальности в соответствии с действующими законами о борьбе с отмыванием денег.
 
Другой ключевой причиной его ограниченного использования является отсутствие простоты в использовании. Считается, что для пользователей относительно технически сложно совершать транзакции в них ежедневно. Кроме того, затраты, связанные с получением дополнительной функции конфиденциальности, высоки.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024