Большой год Ethereum 2021 или 2022

Большой год Ethereum 2021 или 2022


Большой год Ethereum 2021 или 2022Ethereum, криптовалюта, которая когда-то играла второстепенную роль после Биткойна, пережила самый загруженный и успешный год на сегодняшний день. Спишите это на крупные новые обновления , быстро развивающиеся варианты использования, такие как DAO, и повышающую сознание силу NFT. Тем не менее, в 2022 году у Ethereum еще есть много возможностей для роста, особенно когда Web 3.0 начинает набирать обороты. Вот лишь несколько самых захватывающих моментов для Ethereum в этом году:
 
Звонок из Лондона… и он сжигает ETH
 
Лондонский форк, одно из серии радикальных изменений в сетевом протоколе (которое меняет действительность блоков и транзакций), открыло Эфириуму новую эру. Когда он был активирован в августе, он инициировал пять ключевых изменений в блокчейне, которые оказались катализаторами продолжающегося роста Ethereum во второй половине 2021 года.
 
Наиболее важным изменением стало то, как рассчитываются комиссии за транзакции. С быстро растущей популярностью блокчейна лондонский форк помог стандартизировать «газовые» сборы между транзакциями (платежи, которые пользователи делают для обработки транзакций в блокчейне). Вместо проведения слепого аукциона для каждого блока для определения цены газа протокол Ethereum теперь использует алгоритмы для определения комиссии за транзакцию на основе общего спроса в сети.
 
Это обновление также заложило основу для перехода Ethereum на систему Proof-of-Stake (POS), а не на исходную модель Proof-of-Work (POW). По сути, это означает, что пользователи должны использовать свой существующий эфир для проверки и майнинга входящих транзакций, что значительно снижает потребление энергии. Это изменение оказало влияние на всю криптоиндустрию, особенно когда мы ищем более экологически безопасные альтернативы Proof-of-Work.
 
NFT повсюду В этом году мы увидели, как Бипл стал самым богатым цифровым художником в мире, продав свой NFT за 69 миллионов долларов , после чего последовал всплеск интереса к оригинальным проектам NFT (например, CryptoPunks) и новым коллекциям, таким как Bored Ape Yacht Club. используются в качестве аватаров знаменитостями в Интернете. НФЦ и их сообщества перевернули методы оценки и нормы сбора. Почему? Потому что лучшие проекты NFT были построены поверх блокчейна Ethereum.
 
В настоящее время кто-то может подарить NFT-представление блока Ethereum кому-то другому или приобрести NFT, который позволит ему получить доступ к эксклюзивным событиям . NFT продвигают преимущества Ethereum в сообществах Discord и за нашими обеденными столами.
 
В следующем году NFT будут продолжать быстро развиваться, становясь все более сложными ( разумные NFT, кто-нибудь? ) и еще больше расширяясь в различные развлекательные каналы и метавселенную.
 
DAO быстро набирают обороты
 
На мой взгляд, DAO, или «децентрализованные автономные организации», стали наиболее значительным вкладом во всю экосистему Ethereum в 2021 году. Как организации, основанные на правилах, без центральной власти, они могут полностью изменить то, как компании могут запускаться и управляться., и финансируется. DAO — это реальный взгляд на этот новый ландшафт Web 3.0.
 
Хотя у них есть свои недостатки, как и в случае с непродуманной Конституцией DAO , эти децентрализованные сущности со временем станут только лучше. Я полагаю, что по мере появления нормативных актов мы продолжим наблюдать за распространением DAO. Действительно, их нетрадиционная структура делает их привлекательной моделью для многих компаний , таких как Shapeshift , что позволяет им работать без традиционной бизнес-структуры.
 
Следующим шагом для DAO является образование. Мы должны дать пользователям возможность узнать больше о DAO, а проектам — рассмотреть преимущества этой модели.
 
Глядя на 2022 год
 
После всего остального, что произошло в этом году, рекордные исторические максимумы Ethereum были вишенкой на торте. И цена почти наверняка продолжит расти в 2022 году, поскольку инновационные качества всей экосистемы Ethereum продолжают привлекать внимание и привлекать внимание к этому блокчейну.
 
В 2022 году я с нетерпением жду возможности увидеть, как будет развиваться экосистема Ethereum, наблюдая за тем, как NFT предлагают компаниям возможности получения роялти на вторичном рынке и материальных товаров, которые чеканятся в блокчейне. Это будут инновации, которые представят аудитории совершенно новый уровень принятия криптовалюты, потому что теперь это будет еще больше влиять на их повседневную жизнь.
 
Это сообщество — то, что изначально привлекло меня и заинтересовало Ethereum, когда я впервые начал работать в MEW. Все эти годы спустя все еще так интересно видеть, что будет дальше, поскольку Ethereum 2.0 реализует консенсус Proof-of-stake, решения уровня 2 и другие основные варианты использования, которые не за горами. Самые новаторские люди строят будущее Интернета прямо здесь, на Эфириуме.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024