Биткойн заменит доллар в 2022

Биткойн заменит доллар в 2022


Биткойн заменит доллар в 2022Сооснователь Twitter Джек Дорси сделал смелое предсказание: он говорит, что биткойн заменит доллар США .
 
Дорси, босс поставщика цифровых финансовых услуг Block, отвечал на вопрос, опубликованный в Твиттере Карди Б. Рэпер поздно вечером в понедельник спросил, верят ли люди, что виртуальные активы заменят мировую резервную валюту.
 
@ jack / Twitter Твит Cardi B собрал более 37000 лайков и 5300 комментариев при последней проверке. Популярный финансовый мем-аккаунт @litquidity ответил: « Юань заменит доллар, а не криптовалюту».
 
Между тем твит Дорси был встречен критикой , аплодисментами и прямыми просьбами сообщить подробности .
 
Дорси постоянно хвалил биткойн, говоря, что его страсть к активу частично исходит от «чертовски странного» сообщества, стоящего за криптовалютой. Его недавний уход с должности генерального директора Twitter, вероятно, связан с его амбициями в отношении биткойнов.
 
Block, который изменил свое название с Square после того, как Дорси покинул Twitter, уделяет большое внимание криптовалюте. Он планирует построить бизнес финансовых услуг, вдохновленный биткойнами, через новое подразделение под названием TBD, которое активно набирает сотрудников и уже имеет полмиллиона подписчиков в Twitter.
 
Ранее в этом году тогдашняя Square заявила, что создает аппаратный криптокошелек и программный сервис, чтобы «сделать хранение биткойнов более распространенным». Компания дала понять, что хочет, чтобы биткойн стал «национальной валютой Интернета».
 
В июне Дорси сказал, что оставит одну или обе должности генерального директора, которые ему пришлось бы затем сосредоточить на биткойнах , если проект столкнется с трудностями.
 
«Если бы я не был в Square или Twitter , я бы работал над биткойном. Если бы он (биткойн) нуждался в большей помощи, чемКвадратный и Twitter, я бы оставил их ради биткойнов », - сказал он. Он также назвал это самой важной вещью в своей жизни, над которой нужно работать.
 
Отдельно в понедельник Дорси выразил свое неодобрение влиянию венчурного капитала на Web3 - термин, который часто используется в криптосообществе для описания следующего поколения Интернета. Web3 рассматривается сторонниками криптовалюты как децентрализованная форма Интернета, предоставляющая пользователям больше прав собственности, что в конечном итоге должно лишить власти крупных корпораций.
 
Дорси опроверг эту идею, заявив, что пользователи криптографии не владеют Web3. Он намекнул, что так называемый децентрализованный Интернет фактически находится в руках венчурных капиталистов.
 
Но эта критика, похоже, ограничивается только преемником Web2 - чем мы сейчас и занимаемся. Что касается биткойнов, Дорси считает, что Уолл-стрит «не может и никогда» не сможет контролировать ведущую криптовалюту.


Більше схожих статей на тему:
Крипто новини 2024

NEWS TODAY
© HADCOINS.com 2024